Макеевский рабочий | "ДОИГРАЛСЯ" НА 170 ТЫСЯЧ ГРИВЕН


"ДОИГРАЛСЯ" НА 170 ТЫСЯЧ ГРИВЕН

30.11.-0001
<< >> 

_1 Суд Центрально-Городского района вынес приговор 42-летнему местному жителю по ч.1 ст. 203-2 УК Украины «Занятие игорным бизнесом» и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тыс. не облагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 170 тыс. гривен, с конфискацией игорного оборудования.

Как рассказал прокурор Центрально-Городского района Игорь Вербицкий,  в декабре 2011 года злоумышленник решил заняться игорным бизнесом и открыл два клуба, в которых предоставлял игровые автоматы и компьютеры для игры и брал за это деньги. Для этого он арендовал два нежилых помещения, расположенных в районе АС «Плехановская», приобрел 25 игровых автоматов и 22 компьютера, принял на работу администратора и охранника, которых обучил работе с оборудованием.

Администратор, виртуализируя полученные от клиентов денежные средства, перечислял их на баланс выбранного игрового аппарата или компьютера и устанавливал на них кредиты, необходимые для осуществления азартной игры, которая дает возможность получить выигрыш – денежные средства. При этом организатор сообщал администраторам круг лиц, который может быть допущен к игре, тем самым  осуществляя контроль над получением прибыли.

Благодаря работе сотрудников макеевской милиции данный игорный бизнес просуществовал недолго. Незаконную технику и вещественные доказательства правоохранители изъяли.

Сам же фигурант дела в содеянном чистосердечно раскаялся, чем смягчил наказание.



Загрузка...