Макеевский рабочий | У первоклашек новые учебники


У первоклашек новые учебники

30.11.-0001
<< >> 

Еще только начало августа, а для учеников первых классов уже заготовлен комплект учебников. Казалось бы, что здесь удивительного, ведь они должны были получить книжки «по наследству» от тех школьников, которые перешли во второй класс.

Однако, как пояснила нам начальник городского управления образования Ирина Лях, в этом году все немножко по-другому. Дело в том, что правительством введен новый Госстандарт начального образования, который начнет действовать с 1 сентября.  Согласно новому стандарту, школьники теперь будут изучать иностранный язык уже с первого класса. Собственно, это и есть основное отличие нововведений. Кроме того, стандарты учебников направлены на углубленную заботу о здоровье, имеют экологическую направленность. В связи с этим учебники для самых маленьких школьников обновились.

Макеевские школы получили новые книжки уже в начале августа. Ирина Лях отмечает, что на практике их управления впервые учебники получены так рано. Бывало, что для старших классов они  поступали и в феврале.

Вам скучно? Не знаете чем себя занять? Разгадывайте интереснейшие magic-class.ru и вас это очень заинтересует. Заходите на наш сайт magic-class.ru и вы не пожалеете. Удачного времяпровождения. Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.