Макеевский рабочий | МЕТАЛЛУРГИ, НА ВЫХОД!


МЕТАЛЛУРГИ, НА ВЫХОД!

30.11.-0001
<< >> 
По слухам:
- Администрация ╚ММЗ╩, по согласованию с профсоюзным комитетом, предлагает работникам завода увольняться с предприятия по собственному желанию с начислением компенсации. При этом требует, чтобы в заявлении непременно было отмечено, что уволившийся работник не имеет права впредь никогда устраиваться на предприятие вновь, иначе ему придется вернуть предприятию компенсацию, но уже с индексацией.
И еще, подготовлены документы для передачи социальной сферы завода, а именно: профилактория, базы отдыха, детского оздоровительного лагеря - Енакиевскому металлургическому заводу.
┘ и достоверно:
За комментариями мы обратились к председателю профсоюзного комитета ╚Макеевский металлургический завод╩ Юрию Бутову.
- Администрация завода действительно предлагает работникам завода увольняться с предприятия, но не по собственному желанию, а по согласованию сторон. Что касается прав уволившихся работников, это условие внесено в проект Программы дополнительных мер по социальной защите трудящихся, - которая, на мой взгляд, должна называться иначе, - как социальная компенсация трудящимся за потерю рабочего места и заработной платы. Но я еще раз акцентирую внимание на том, что это только проект. И документом он станет только после того, как на основе этого проекта будут разработаны и рассмотрены требования трудового коллектива для предоставления администрации. Это, к слову, будет сделано уже на этой неделе. После утверждения обозначенных требований администрацией они будут внесены как дополнение в Коллективный договор предприятия.
Что касается передачи объектов социальной сферы, при том, что это вопрос компетенции профкома, я могу официально заявить, что мне об этом ничего неизвестно и никаких документов по этому поводу я не видел.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.