Макеевский рабочий | ЖАРА ЛЕГКО ПРЕВРАЩАЕТ ПРОДУКТЫ В ЯД


ЖАРА ЛЕГКО ПРЕВРАЩАЕТ ПРОДУКТЫ В ЯД

30.11.-0001
<< >> 

Эпидемиологическая ситуация в городе продолжает оставаться сложной. Как рассказала заместитель главного врача СЭС Макеевки Ирина Бурлака, по-прежнему на высоком уровне заболеваемость кишечными инфекциями. В июле показатели в два раза превысили уровень июня, а в первую неделю августа было зафиксировано превышение среднего многолетнего показателя почти на 70%.

- Наблюдается и ухудшение качества питьевой воды, - говорит Ирина Бурлака. - Стабильно высокий показатель загрязнения молочной и мясной продукции, реализуемой на рынках города.

В зоне пристального внимания - товары и продукты детского ассортимента. В связи с этим продолжатся внеплановые проверки рынков по во-
просам реализации скоропортящейся продукции и детских товаров, а также очищенной воды, которая массово реализуется в торговой сети.

- Проводимые оперативные мероприятия позволяют нам не допускать вспышечной заболеваемости, - отмечает Ирина Петровна. - Однако был зарегистрирован серьезный факт нарушения организации питания детей в одной из школ города, в которой в период летних каникул кормили детей-спортсменов ФК “Металлург”. В меню вошли блюда, несовместимые с условиями хранения и температурным режимом.

Городской голова Александр Мальцев дал поручение отказаться от услуг поставщика, который занимается организацией детского питания в этой школе.

- Это не тот случай, когда мы можем рисковать и делать поблажки, - отметил мэр.

В связи с напряженной ситуацией проверки по учебным заведениям, школам и детским садам продолжаются. Особенное внимание медики уделяют качеству воды.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.