Макеевский рабочий | Укртелеком тушили "на всякий пожарный"


Укртелеком тушили "на всякий пожарный"

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудники управления МЧС прекрасно понимают, что пожары могут случиться в любой день, в любое время суток и без предупреждения. Вспыхнет на каком-либо объекте – и туши как умеешь. Благо, свои умения спасатели регулярно отрабатывают, потому готовы к различным ситуациям.

Так, недавно сотрудники управления МЧС «упражнялись» в тушении пожара на ВАТ «Укртелеком» в Центрально-Городском районе города. Как известно, на этом объекте всегда много людей, в том числе и сотрудников предприятия, потому можно сказать, что место для учений самое подходящее в плане отработки оперативности. Нужно заметить, что внешнее противопожарное водообеспечение на объекте отсутствует, внутреннее представлено шестью пожарными кранами.

В ходе операции спасатели использовали три единицы аварийно-спасательной техники. Для учений это даже более чем достаточно, но вот на настоящий пожар понадобилось бы больше. Зато в полной боевой готовности вышли 33 сотрудника отряда, из них 25 – спасатели из младшего, среднего и старшего руководящего состава. Спасатели эвакуировали 33 понарошку испугавшихся  работника Укртелекома. Во всем ликвидаторы ненастоящего ЧП сработали хорошо, во время проведения учений руководящим и личным составом подразделений, которые участвовали в тушении пожара, недостатков допущено не было.

Руководил тактико-специальными учениями исполняющий обязанности заместителя начальника отряда старший лейтенант службы гражданской защиты Александр Еремин. Он поблагодарил руководство Укртелекома за проявленную тягу к знаниям правил пожарной безопасности. К слову, работники предприятия тоже с радостью приняли участие в театрализованной постановке управления МЧС. Но они не только оказались «жертвами пожара» – отныне некоторые сотрудники Укртелекома умеют пользоваться огнетушителями, что не каждому дано. Подытоживая учебное мероприятие, Александр Еремин отметил:

 - Благодаря учениям мы можем лишний раз изучить основные оперативно-тактические характеристики объекта, потренировать личный состав наших подразделений, усовершенствовать навыки и умения.


Хотите получить в своё распоряжение самые привлекательные офисные площади? Об условиях аренды и возможных вариантах bcinform.ru/msk вы можете узнать на bcinform.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.