Макеевский рабочий | В ассортименте мед освященный


В ассортименте мед освященный

30.11.-0001
<< >> 

Тает лето, короче становятся дни. Вот и первый Спас уже пришел. В народе его еще называют Медовым. И Макеевское городское общество пчеловодов позаботилось о том, чтобы горожане могли убедиться в этом.

Вчера на Соборной площади они организовали выставку-продажу меда. На ней в изобилии была представлена продукция пчеловодов, а у макеевских пасечников в этом году ее достаточно. И мед тут на любой вкус, и пчелиное молочко, и забрус, и личинка восковой моли, и прополис, и перга, и питные меды, - все, чего твоя душа желает. Причем вся эта продукция освящена. Покупатели довольны: и качество у нее отличное, и цены доступные. Даже элитные сорта меда почти не подорожали по сравнению с прошлым годом.

- Нынешний год на мед урожайный, - говорит председатель Макеевского общества пчеловодов Алексей Забашта. - Подсолнуховый и степной мед мы реализуем по цене 40-50 гривен за литр. Элитные сорта дороже – 100-120 гривен за литр. Продукция наша пользуется большим спросом. Она отличного качества, потому что наши пчеловоды кочуют по золотому медовому поясу Украины. Это Тельмановский, Волновахский, Великоновоселковский и Старобешевский районы.

На этот раз на выставке была представлена продукция 12 пчеловодов, в том числе Вадима Галкина, мед у которого из Хомутовской степи, Анатолия Цопы, Анатолия Чухраева и других. Первый Спас действительно был сладким.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.