Макеевский рабочий | ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ, ЧЕМ СМЕРТЬ


ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ, ЧЕМ СМЕРТЬ

30.11.-0001
<< >> 

_10 По сравнению с прошлым годом на дорогах страны увеличилось число ДТП с участием водителей маршрутных такси, итогом которых является человеческая смерть. В связи с этим для перевозчиков проводятся профилактические мероприятия. Не осталась в стороне и Макеевка.

На днях по инициативе руководства ГАИ Макеевки состоялся брифинг с участием заместителя городского головы Олега Сытько и руководителей городских транспортных предприятий.

Начал беседу временно исполняющий обязанности начальника ГАИ макеевской милиции майор Алексей Шевчук, который отметил негативную тенденцию роста нарушений правил дорожного движения водителями. Он напомнил руководителям транспортных предприятий о личной ответственности за коллектив. Также правоохранитель рассказал о некоторых изменениях в законодательной базе. Так, за нарушение правил движения через железнодорожный переезд (ст. 123 КУоАП), предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех лет с изъятием транспортного средства у его владельца или административный арест на срок от 10 до 15 суток с изъятием транспортного средства у его владельца.

В свою очередь Алексей Михайлович уверен, что данное ужесточение штрафных санкций, конечно, дисциплинирует водителей, в следующий раз они подумают, стоит ли нарушать правила дорожного движения, ведь это касается их финансовых затрат.

Затем выступил Олег Сытько, который отметил, что в связи с экстремальной жарой появляются новые неудобства, водители теряют концентрацию внимания, что также провоцирует ДТП, поэтому руко-
водителям необходимо больше
внимания уделять медицинскому
осмотру сотрудников перед выездом на маршрут. Недавно произошел случай, когда из-за жары водитель умер буквально за рулем – сердце не выдержало нагрузку. Какими были бы последствия, если бы это случилось во время перевозки пассажиров - вопрос риторический.

_9 Но есть и позитивные изменения: значительно уменьшилось количество жалоб со стороны местных жителей на условия перевозок и поведение водителей. А это уже результат.

Также Олег Валерьевич отметил, что грядут значительные изменения в организации транспортных перевозок: будет проводиться укрупнение предприятий. На сегодняшний день в городе насчитывается 12 таких предприятий. Механизм преобразований четко пока не прописан, малые предприятия будут объединяться в большие структуры и централизованно обслуживать город. Руководителям посоветовали следить за изменениями и быть готовыми к новшествам.

В заключение брифинга перевозчикам напомнили, что с 2012 года оформление технического паспорта стало платной услугой (проплачивается квитанция за каждый паспорт отдельно). Правоохранители сделали акцент на том, что самостоятельно подписывать такие документы запрещено – это может привести к нежелательным проблемам. В таких случаях будут проводиться проверки контролирующими органами (ГАИ, прокуратурой, КРУ), и если выяснится, что квитанция не оплачена, то паспорт будет считаться недействительным.

 

Фото Евгения СЫСОЕВА

Мы предоставляем для вас такую услугу, как Выкуп неисправных авто или битых машин по очень высоким ценам. если вас это заинтересовало и у вас есть такая машина, то добро пожаловать на сайт tim-auto.ru. Читайте информацию более детально и мы будем рады вам помочь!



Загрузка...