Макеевский рабочий | Августфест: фестиваль частных мини-пивоварен


Августфест: фестиваль частных мини-пивоварен

30.11.-0001
<< >> 

Пиво - один из самых популярных напитков в мире, если не сказать больше. История пивоварения, как известно, имеет глубокие корни, часто на ней выстраиваются удивительные легенды.

Между тем в Украине долгие годы пенистый напиток производили крупные пивзаводы. Было несколько сортов пива, отличающихся лишь цветом и содержанием алкоголя. Не стоит забывать, что при чрезмерном употреблении спиртного будет необходим http://www.reabilitaciya-narkomanov.ru. Но пришла, вернее, вернулась в обновленном виде мода на мини-пивоварни, которые производят абсолютно непривычные для типичного гражданина Украины сорта. И, несмотря на то что «Жигулевское», «Черниговское» и «Сармат» навсегда в украинском сердце, живое пиво полюбилось ничуть не меньше.

В Донецком регионе хороший тон задала Юзовская пивоварня, которая находится в самом сердце столицы Донбасса. Вековые традиции, почерпнутые из опыта зарубежных стран, истинных ценителей пива, отразились на производстве и вкусе юзовского пива. Тысячи клиентов, отличная репутация, удивительные по вкусу сорта. Но теперь «Юзовка», как ее называют посетители, проявила инициативу в том, чтобы пивовары Украины поделились своим опытом и секретами, а главное – изысканным пенящимся напитком. В преддверии Дня шахтера Юзовская пивоварня при поддержке губернатора Андрея Шишацкого впервые в истории страны проводит пивной фестиваль частных мини-пивоварен Украины-2012.Об этом журналистам рассказал генеральный директор компании Алексей Гавриш.

Уже в полдень, в субботу 25 августа, на летней площадке заведения соберутся представители 11 пивоварен (еще два участника под вопросом) из разных регионов страны, в числе которых и организаторы. На меро-
приятии можно будет не просто продегустировать живое пиво, но и проголосовать за понравившийся напиток. Лучшая, по мнению посетителей, пивоварня получит награды. Кроме этого, обещает генеральный директор, всех посетителей ждет немало интересных сюрпризов.



Загрузка...