Макеевский рабочий | У ПОЕЗДОВ АВРАЛЬНЫЙ РЕЖИМ


У ПОЕЗДОВ АВРАЛЬНЫЙ РЕЖИМ

30.11.-0001
<< >> 

Такой термин, как «аномальная жара», за последние годы уже стал привычным для наших ушей. Не менее аномально теперь не выехать в жаркое время к морю или хотя бы просто за пределы города. Этот факт подтверждают и показатели Донецкой железной дороги: за июнь-июль поездами перевезено около 1 млн. 600 тыс. пассажиров, из которых существенная доля – в южном направлении.

Как сообщил пресс-секретарь предприятия Владимир Селиванов, сейчас железная дорога по максимуму использует свой эксплуатационный парк пассажирских вагонов. Так, чтобы максимальное количество желающих смогло уехать из региона в «сезон пик», железнодорожники задействовали 611 вагонов, ежедневно в среднем курсируют 19 поездов, из которых четыре дополнительных в крымском направлении. К слову, на юг поезда отправляются по максимальным схемам – до 20 вагонов. За июль Донецкая железная дорога предложила около 183 тысяч билетов в Крым, и почти все они были куплены.

Уехать к морю в августе пока еще тоже есть возможность. Железнодорожники предлагают 183 526 мест в вагонах донецких составов, но тем не менее советуют не откладывать покупку билетов.



Загрузка...