Макеевский рабочий | Делаем праздник вместе!


Делаем праздник вместе!

30.11.-0001
<< >> 

_1 Дата любимого макеевчанами праздника все ближе и ближе, и организаторы не просто приоткрывают занавес готовящихся сюрпризов, но и предлагают макеевчанам принять самое непосредственное участие в подготовке торжества и внести свой вклад в то, чтобы День города получился ярким, веселым и запоминающимся.

Дефиле с хвостами

На участие всех желающих рассчитаны сразу несколько соревнований. Так, например, одним из самых неожиданных обещает стать конкурс костюмов домашних любимцев. За организацию такого дефиле взялся частный клуб «Бульдог», в котором профессионально занимаются воспитанием и дрессурой собак. Сегодня хозяева воспитанников клуба уже готовят наряды для своих хвостатых моделей. Принять участие в показе планирует и профессиональный модельер одежды для собак. Кроме нарядов, домашние любимцы в рамках соревнования по аджилити (преодоление препятствий) продемонстрируют свои навыки. Те, кто в прошлом году уже посещал такие показательные выступления, знают, что посмотреть будет на что.

И если соревнования по аджилити предусматривают участие только тренированных, подготовленных животных, то пощеголять по главной улице города в новом костюмчике могут абсолютно все желающие домашние любимцы. Так что, хозяева, проявляйте фантазию и шейте наряды к празднику не только для себя!

Коляска с фантазией

Еще одним конкурсом воображения обещает стать праздничный парад колясок. Первый опыт проведения подобного мероприятия в Макеевке уже был в День защиты детей. Парад проходил в Горняцком районе по инициативе отдела культуры городского совета и при активном участии интернет-форума «Макбеби» для будущих и настоящих родителей.

- Учитывая пожелания макеевчан повторить этот праздник, мы приглашаем всех желающих присоединиться к нему! - говорит заместитель начальника отдела культуры городского совета Татьяна Фарисей. - Среди участников парада будет проведен конкурс, самые дружные и креативные семьи получат призы от генерального партнера мероприятия - Макеевского комбината детского питания «Река молока» и магазина «Егорка». Для всех участников парада колясок организаторами мероприятия подготовлены приятные сюрпризы! Для участия в параде необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону 6-45-29 в отдел культуры городского совета до 22 августа. Участвовать в параде могут как настоящие детские, так и кукольные коляски.

Невесты, стройтесь!

_2 В списке праздничных мероприятий, как мы уже писали ранее, значится и парад невест. Эта часть праздника грозится просто сразить наповал красотой и грациозностью. По данным городского отдела культуры, заявки на участие в этом конкурсе уже подали более 80 девушек. Не все будут выходить замуж в этот день. Многие просто примерят на себя образ невесты. Ведь, согласитесь, он того стоит. Красавицы уже шьют платья, учатся наносить макияж и готовятся к профессиональной фотосессии.

- Кстати, что касается последних двух пунктов, то дополнительное участие стилистов и фотографов было бы для нас очень кстати, - говорит Татьяна Фарисей. - Изначально мы не рассчитывали на такой активный отклик макеевчанок. Очень рады тому, что столько желающих принять участие в параде невест. Думаем, что это будет очень красивое, яркое зрелище. Поэтому рассчитываем на помощь фотографов, готовых запечатлеть этот парад на фото.

 До праздника остались считаные дни. Если у вас возникло желание посетить его не просто в роли стороннего наблюдателя, а стать одним из героев этого дня, а может быть, и победителем одного из конкурсов, вперед! Делайте заявки на участие.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.