Макеевский рабочий | "ИЗОЛГАВШАЯСЯ". Книгу о Тимошенко написал прокурор


"ИЗОЛГАВШАЯСЯ". Книгу о Тимошенко написал прокурор

30.11.-0001
<< >> 

_5 «Изолгавшаяся»… Именно так названа книга, посвященная бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая уже год пребывает под стражей. Книга издана тиражом в 2000 экземпляров и не предназначена для свободной продажи. Автор книги, которая обещает удивить всех своей правдивостью, – Николай Обиход, бывший заместитель генерального прокурора Украины. Именно он курировал расследование дел Лазаренко и Тимошенко в 2001 году, когда президентом Украины был Леонид Кучма. На встрече в медиа-клубе «На власний погляд» Николай Обиход представил журналистам свою книгу и раскрыл некоторые секреты ее написания.

Прежде всего он заявил, что «Изолгавшаяся» - не последняя книга на тему коррупции в высших эшелонах власти. Он обещает продолжение этой истории. Также бывший заместитель генпрокурора предупредил, что любителей сенсаций ждет разочарование, ведь книга не содержит тайн прокурорских дел, и все написанное в ней собрано из СМИ и открытых источников. Однако со знанием дела Николай Обиход сообщил, что в книге собрана только правдивая информация. Так как сейчас вокруг дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко сплетено много интриг, бывший заместитель прокурора считает, что эта книга поможет людям узнать всю правду об уголовном деле заключенной.

Николай Обиход сказал, что книга также поможет дать объективную оценку ситуации не только нашим соотечественникам, но и зарубежным коллегам. Дело в том, что шумиха и накалившиеся страсти вокруг дела Тимошенко за границей получили слишком большой резонанс.

- Почему Запад выступает в поддержку Тимошенко? Там уголовных дел не читают, они исходят из политических заявлений, а соратники Тимошенко проводят активную пропагандистскую работу на Западе, - сказал Николай Обиход.

Зарубежные дипломаты и политики не оперируют фактами и делают выводы только из того, что видят и о чем читают.

_6 Базовой информацией для написания книги «Изолгавшаяся. Прокуроры США и Украины против тандема Лазаренко-Тимошенко» стали документы украинских и американских дел, публикации прошлых лет, которые имеют отношение к расследованию. В книге собрана полная картина дела тандема Лазаренко-Тимошенко начиная с далекого 2001 года и по сегодняшний день. Николай Обиход раскрывает тайну отношений двух бывших премьер-министров, прослеживает связь Юлии Тимошенко с убийством Евгения Щербаня и предполагает, получит ли Украина «миллионы Лазаренко». Напомним, что расследование дел Лазаренко и Тимошенко началось еще в конце 90-х годов. И только в 2005 году оно было приостановлено.

Одной из причин написания книги стал тот факт, что срок пребывания в заключении Павла Лазаренко, экс-премьера Украины, истекает уже в ноябре 2012 года. Несмотря на свое сомнительное прошлое, Павел Иванович изъявил желание вновь вернуться в большую политику и участвовать в выборах во главе партии «Громада».

В заключение Николай Обиход поделился с присутствующими сожалениями о том, что правоохранительная система уже не работает настолько эффективно, как раньше.

- Молодые кадры часто руководствуются сомнительными принципами. Хотя если говорить о работе следователей, то психологическую нагрузку мало кто выдерживает. Как спать, когда ты арестовал человек 100-150, и среди них, вероятно, есть и невинные, а у них семьи?.. На психику это действует, через десять лет такой работы очевидно, что нужно переводить человека на более спокойное место, - считает бывший заместитель генпрокурора Украины.

«Правду не любят. Правды боятся, - пишет в своей книге Николай Обиход. - Правду скрывают и уничтожают. В этой книге - правда о Павле Лазаренко и Юлии Тимошенко. Ее ценность в том, что в ней названы своими именами крупнейшие в истории независимой Украины авантюристы и демагоги, скрывающиеся много лет под маской политиков - радетелей интересов украинского народа. Она - путеводитель в мире лжи и обмана, окружающем скандальные фигуры обоих экс-премьер-министров Украины».

Хотите чтобы в вашей комнате висел на стене ваш портрет написанный маслом? Заходите на наш сайт http://www.studia-podari.ru , читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы с радостью вам поможем. Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.