Макеевский рабочий | Фирменная жилетка - не аргумент


Фирменная жилетка - не аргумент

30.11.-0001
<< >> 

Платить или не платить парковщикам, пытаясь примостить автомобиль на стоянке? Этот вопрос сегодня волнует многих водителей. Волнует он и местные власти.

На одном из аппаратных совещаний городской голова Александр Мальцев обратил внимание на проблему платных парковок и попросил руководство ГАИ провести профилактическую работу по данному направлению.

Как сообщила пресс-служба ГАИ города, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2009 года ? 1242 «Правила парковки транспортных средств» и решению органов местного самоуправления или оператора, парковка может быть как платной, так и бесплатной. В случае если парковка платная, на ее территории обязательно должен быть установлен парковочный автомат (с учетом один автомат на 10 мест), дорожные знаки и разметка, а также автоматические въездные и выездные терминалы.

Единственный задействованный человеческий фактор – проверка наличия квитанции на лобовом стекле.

Парковочных стоянок, соответствующих нормам данного постановления, на территории Макеевки нет, то есть они должны быть бесплатными. И все же имеют место случаи, когда к водителям подходят люди в фирменных жилетках и требуют оплатить парковку, что незаконно. В такой ситуации водители должны быть внимательны, ответственны и понимать, что участвуют в чьем-то обогащении.

Сотрудники ГАИ участвуют в согласовании размещения парковочных мест и осуществляют контроль за их техническим содержанием.

Чтобы проверить, соблюдается ли закон о парковках на улицах нашего города, мы проехали по местам стоянок автомобилей. И действительно, там, где раньше дежурили парковщики, никого не оказалось. Для убедительности мы пообщались с таксистами и частниками, результат тот же – денег не берут и уже давненько.

Единственное место, где нас попросили заплатить, - въезд на Красный рынок. Здесь и разметка существует, и знаки необходимые стоят, и самодельный шлагбаум поставили, только парковочного автомата не хватает. Подошедшая к нам женщина попросила заплатить три гривны и даже квитанцию протянула, а на вопрос об отсутствии паркомата посоветовала обратиться к руководству. Но как выяснилось, и здесь относительно все в порядке, ведь это частная собственность, поэтому деньги можно брать не за парковку, а за въезд на территорию рынка.

Предлагаем вам купить радар-детекторы (антирадары) по невероятно низким ценам и вы не пожалеете. Заходите на наш сайт http://130.com.ua/category/radar-detectors, читайте информацию более детально и мы доставим вам в любой город Украины ваш заказ, где бы вы ни находились. Удачной вам покупки. Мы вас ждём с нетерпением!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.