Макеевский рабочий | Именины у Макеевки: приглашены все!


Именины у Макеевки: приглашены все!

30.11.-0001
<< >> 

_4 Долгожданный День города становится еще ближе! Многие читатели уже успели услышать, какие сюрпризы ждут горожан на этом празднике. Но это только слухи, а у нас есть факты. Мы хотим рассказать о планах города на 25 августа более подробно. Сомневаемся, что у кого-то появится мысль уехать из Макеевки на эти пару дней.

Если быть точнее, то череда праздничных дней начнется уже 23 августа, когда утром пройдет митинг возле Мемориала подвигу шахтеров Макеевки и торжественное возложение цветов. Вечером следующего дня в Червоногвардейском районе, возле ДК имени Поченкова, с 17.00 развернется концертная программа, которая включит в себя фестиваль диджеев и молодежную шоу-программу.

 Но самые, пожалуй, яркие мероприятия ожидают гостей в субботу, в День города. Как рассказала начальник городского отдела культуры Виктория Соколова, последние несколько лет они, раздумывая над сценарием праздника, старались привлечь к торжеству как можно больше не артистов, не танцоров, а жителей города. На этот раз на участии макеевчан выстроена большая часть культурной программы, и, как говорит Виктория Соколова, желающих с каждым днем только прибавляется.

_5 Основные события пройдут в центре города, на Театральной площади и в сквере Славы. Детворе будет где разгуляться – с полудня возле ДЮСШ ?1 традиционно появится детская площадка с бесплатными батутами, велосипедами, самокатами, электролошадками и прочими развлекательными приспособлениями для девочек и мальчиков. Здесь можно посмотреть кукольный спектакль, а в бассейне фонтана возле гор-исполкома воспитанники судомодельных клубов спустят на воду копии кораблей, уникальные по исполнению. Нужно заметить, что в этом году, насыщенном спортивными событиями, упор сделан именно на физическую культуру. Отсюда – большое количество спортивных мероприятий, причем абсолютно новых. Это и соревнование детско-юношеских команд по стритболу, в которых могут принять участие и желающие, и показательные бои городской элиты в различных видах единоборств на ринге под открытым небом, и выступления роллеров, и состязания по аэрохоккею.  Кубок городского головы разыграют ведущие шахматисты Макеевки и близлежащих городов. Кроме того, в 17.30 на Театральной площади начнется динамичное шоу футбольных фристайлеров из Киева «UkrFreestyle» .

И это только одна сторона праздника – спортивная. О других гранях планов на День города мы расскажем в ближайших номерах.

Приобретайте только у нас http://badera.ru/86_river по невероятно низким ценам и процес купания станет более интересным. Заходите на наш сайт badera.ru, читайте информацию более детально и вас это заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.