Макеевский рабочий | Made in Макеевка


Made in Макеевка

30.11.-0001
<< >> 

Проблема аптек, а вернее,  ассортимента, представленного в них, стоит достаточно остро. В Донецком регионе весьма проблематично купить препарат по рецепту или же лекарство первой необходимости.

Именно поэтому в марте текущего года Донецкая обладминистрация во главе с председателем Андреем Шишацким подписала Меморандум с руководителями аптечных холдингов. Согласно этому документу, в городах и районах области должны появиться аптеки, которые будут по рецептам производить лекарства, в том числе и первой необходимости. По словам Андрея Шишацкого, таким образом на региональном рынке появится больше отечественных препаратов, что, конечно же, положительным образом повлияет на уровень цен.

В Макеевке между тем давно есть аптека, которая занимается производством лекарств - ?8 на улице Московской. Как рассказала нам директор заведения Юлия Домаровская, они по-прежнему являются одними из немногих во всей Донецкой области, кто берет на себя ответственность изготавливать лекарственные препараты. Перечень рецептуры утвержден Гослекинспекцией.

Хотите узнать, какой вы человек? Предлагаем вам пройти http://test-on-line.ru совершенно бесплатно только на сайте test-on-line.ru . Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...