Макеевский рабочий | РЕТРОКОРТЕЖ ПО "ДОРОГЕ ЖИЗНИ"


РЕТРОКОРТЕЖ ПО "ДОРОГЕ ЖИЗНИ"

30.11.-0001
<< >> 

_1 Официально стартовала предвыборная кампания. Каждый кандидат по-разному аргументирует свое право быть народным избранником, но для людей простых самый главный критерий выбора депутата - результат работы. В Макеевке результаты и позитивные изменения действительно налицо.

Довольно необычно стартовала агитационная кампания Партии регионов в 55-м одномандатном избирательном округе, который включает Советский и Горняцкий районы Макеевки, а также города Ждановка и Кировское. Началась она с автопробега с символикой Партии регионов. Колонну вели ретроавтомобили. Всего в эксклюзивном кортеже приняло участие более 30 автомашин.

Они выехали из центра Макеевки по маршруту Нижняя Крынка - Ждановка - Кировское. И даже направление движения выбрано не случайно. Три территориальные громады связывает не только принадлежность к одному избирательному округу, но и общие проблемы. Самой острой из них было состояние дороги, соединяющей шахтерские города и ведущей к областному центру.

Ремонт дорог – это всегда очень актуальная и злободневная тема. Но проблем не нужно бояться, ими нужно заниматься. Руководствуясь таким принципом, кандидат в народные депутаты по 55-му одномандатному избирительному округу Валерий Омельченко инициировал объединение усилий трех громад, чтобы решить общую задачу - ремонт данного участка дороги. Между местными организациями Партии регионов в Кировском, Ждановке и Советском районе Макеевки был подписан договор Общественного партнерства шахтерских городов. Более 5 тысяч местных жителей подписями поддержали кандидата, именно они стали очень важным аргументом и позволили Валерию Омельченко и партийным организациям поставить вопрос перед руководством области о ремонте дороги на качественно новом уровне. Благодаря такой нужной инициативе проект под названием «Дорога жизни» поддержали на региональном уровне, и магистраль вошла в областной план по ремонту дорог.

Пробег с участием ретроавтомобилей своим примером показал, что дорога надежная и ремонт выполнен добротно.

- Когда мне сообщили, в каком направлении мы будем двигаться, то мне стало немного плохо, - говорит Борис, владелец одного из самых примечательных ретроавтомобилей - кабриолета марки «Ауди». - Я и подумать не мог, что дорогу отремонтировали. Раньше здесь и на современном автомобиле трудно было проехать, не то что на машине 1936 года выпуска. А теперь и на моей старушке можно позволить себе прокатиться с ветерком.

Автоколонна делала остановки в поселках, где каждый от мала до велика мог и музыку послушать, и на чудо-автомобили посмотреть, буквально прикоснуться руками к старине и сфотографироваться на память с машинами из прошлого века.

Были горожане, которые целенаправленно пришли поддержать своего кандидата и сказать ему слова благодарности за проделанную работу и заботу о людях.

- Приятно, удивительно и, главное, для людей, - говорит местная жительница Людмила Соловей. - Я рада, что в наше время есть люди слова, ведь мы уже так устали от пустой болтовни, а тут сказано – сделано. И так радостно, что каждый из нас причастен к чему-то очень важному. Я ведь тоже поставила свою подпись, чтобы нам отремонтировали дорогу, а теперь благодаря Валерию Омельченко моя подпись не пропала даром.

- Качество дорог улучшено не то что на 100, а на 200 процентов. Очень хорошо, что акция связана с началом агитационной кампании, - говорит секретарь Ждановского городского совета Лилиана Эларьянц. - Валерий Омельченко - достойный кандидат, и мы его непременно поддержим на выборах. Убеждают прежде всего его дела.

_3 Проколесив около восьмидесяти километров и въехав в Кировское, автоколонна разделилась на две части, и машины проехали по главным улицам города, обогнув его с двух сторон. Конечным пунктом стала площадь перед Дворцом культуры, где, заметив необыкновенный кортеж, собралось много людей. Новая остановка, и новые вспышки фотокамер, и новые улыбки людей. Ради фотографии на фоне ретромашин свадебные кортежи меняли намеченные направления, ведь не каждый день есть шанс не то что сфотографироваться, а хотя бы увидеть такие диковинки.

- Желаю нам всем, и в первую очередь  Валерию Павловичу, - говорит председатель Кировской организации Партии регионов Владимир Агатий, - чтобы, как он сюда въехал по хорошей дороге, чтобы так же гладко прошла вся избирательная кампания и увенчалась успехом.

Правду говорят, чтобы сделать мир лучше, не нужно много, главное - начать действовать, и результат не заставит себя ждать. А люди поддержат и поблагодарят.

Специально для вашего внимания http://medical-market.ru по очень привлекательным ценам. Заходите на наш сайт medical-market.ru , читайте информацию более детально, просматривайте предлагаемый товар и удачной вам покупки. Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...