Макеевский рабочий | Формат общения - личный. Формат ответов - конструктивный


Формат общения - личный. Формат ответов - конструктивный

30.11.-0001
<< >> 

_14 Более трех часов кряду рассказывали макеевчане о своих проблемах народному депутату Украины от Партии регионов Виталию Борту. На личный прием, состоявшийся в понедельник в общественной приемной ПР на Червоногвардейской автобазе, к нар-
депу пришли более 60 человек. Вопросы самые разные: от ремонта дорог и восстановления освещения в подъездах до оказания материальной помощи на дорогостоящие операции и выделения жилья. Категорическое нет от депутата не услышал ни один из обратившихся к нему за помощью.

- Выход есть всегда, даже из самой тупиковой ситуации, - уверен Виталий Борт.

Такой формат общения с избирателями, как личный депутатский прием, для Виталия Борта уже давно стал постоянным. С жителями нардеп встречается регулярно. Результатом таких встреч за несколько месяцев работы стал целый ряд конкретных уже решенных вопросов - от установки новых детских площадок до капитального ремонта дорог. Более того, обращения граждан стали для народного депутата основой для масштабного проекта, который сегодня реализуется в Макеевке по инициативе Виталия Борта, – «Комфортный город для горожан».

Борт не откажет!

Прослышав, что прием ведет лично народный депутат, со своими вопросами потянулись люди со всего района.

_15 К приему народ подготовился основательно. Жители поселка Калинина пришли с претензиями к управляющей компании, которая не всегда во-
время вывозит мусор, и с жалобами на нерадивых залетных «гостей», которые проблему обостряют еще больше: целыми машинами неведомо откуда привозят бытовые отходы на свалку. Особенно внимательные потрудились даже номер авто ушлых «мусорщиков» записать и, пользуясь случаем, передать народному депутату. Виталий Борт взял вопрос на личный контроль и пообещал подключить соответствующие службы для его решения в максимально сжатые сроки.

Следующий адрес – улица Лесная. Жители просят помочь им смастерить детскую площадку. Готовы и сами выйти и забить своими руками гвозди в новые лавочки. Виталий Борт заверил, что с обустройством очередной детской площадки поможет.

Проблема большого диаметра

Проблему, которую власти района называют бичом, озвучили жители поселка Красный Партизан. Вода здесь течет уже не первый месяц!

- Проблема такая действительно есть, знаем, - признался глава района Сергей Алешин. - Но самим решить ее нам не по силам.

Изношенную трубу большого диаметра город просто не в состоянии заменить за собственные средства. Рассмотреть возможность внесения столь необходимого ремонта в программу финансирования на следующий год – такой вариант решения предложил людям народный депутат. Увы, быстро решить проблему такого масштаба не по силам.

Беспокоят макеевчан и вопросы государственного значения. Председатель местной организации казаков Михаил Ишуткин обратился к Виталию Петровичу с просьбой похлопотать в Верховной Раде о судьбе закона о казачестве, поданном туда на рассмотрение якобы еще несколько лет назад.

- От этого закона зависит судьба нашей организации в принципе, - говорит мужчина.

_9Виталий Борт пообещал в ближайшее время подготовить соответствующий депутатский запрос и пролоббировать в парламенте интересы казачества, в том числе и макеевского.

Никто не услышал «нет»

Абсолютное большинство проблем, с которыми пришли на прием к народному депутату люди, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. Однако волнуют жителей и вопросы другого направления, в частности, оказание материальной помощи, выделение жилья, регулирование графика работы ночных магазинов и даже реализация пиротехнических изделий и фейерверков. 

- Личные приемы в Макеевке я провожу регулярно. Сложно посчитать, сколько людей за это время уже обратилось к нам со своими проблемами за помощью. Вопросы озвучиваются самые разные, от коммунальных в масштабах одного подъезда до установки детских и спортивных площадок, - подвел итог прошедшей встречи Виталий Борт. - Могу сказать только одно: ни одно обращение не останется без должного внимания. Не могу обещать, что мы решим все до единой проблемы быстро и сразу, как бы нам того ни хотелось, но сделаем все возможное и приложим максимум усилий, чтобы люди понимали: проблемы, с которыми они приходят к нам, - это не только их беда.

Абсолютно все озвученные во время приема вопросы будут взяты народным депутатом на контроль. По мере возможности в решении каждой проблемы, с которой пришли на встречу жители, Виталий Борт намерен участвовать лично.

 

Виталий Борт:

«Сделаем Макеевку городом комфорта»

_8Целый ряд детских игровых площадок с легкой руки народного депутата Виталия Борта украсил этим летом улицы и дворики Макеевки. Среди тех, кто получил такой подарок от Виталия Петровича, жители самых разных районов и поселков, в том числе и отдаленных. Родители, проживающие в поселке Крупской в Червоногвардейском районе города, наслышанные о том, что нардеп действительно помогает людям, пришедшим к нему на прием, решили и сами попросить Виталия Борта о помощи. Теперь яркий игровой майданчик красуется прямо у районного Дворца детского и юношеского творчества. Открывали обновку всем поселком. Едва Виталий Борт, почетный гость праздника, успел перерезать символическую ленточку, как детвора мгновенно высыпала на площадку.

- Для нас, родителей, самое большое счастье – это дети. И все, что мы делаем в своей жизни, по большому счету мы делаем ради детей, - сказал Виталий Петрович. - Эта площадка - один из мини-проектов, который реализован в рамках масштабной программы «Комфортный город для горожан». Я уверен, что совместными усилиями мы сделаем Макеевку городом, в котором будет комфортно жить не только нам, но и нашим детям.

Буквально вчера еще одна детская площадка при непосредственном участии Виталия Борта была открыта в Кировском районе города.

Будучи в Червоногвардейском районе, которому нардеп постоянно оказывает поддержку в решении проблемных вопросов, Виталий Борт не мог не посетить парк им. Поченкова, реконструкция которого началась этой весной как раз с подачи Виталия Петровича.

- Работы по благоустройству здесь не прекращаются. То, как парк выглядел еще несколько месяцев назад, и то, что он представляет из себя сегодня, сравнению не поддается, - оценил ситуацию народный депутат. - В следующем году реконструкцию парка мы постараемся закончить.

Здесь появится больше детских площадок, аттракционы, выложенные плиткой пешеходные дорожки, а также будет восстановлено наружное освещение.

 

Фото Евгения СЫСОЕВА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.