Макеевский рабочий | На комфорт - скидки


На комфорт - скидки

30.11.-0001
<< >> 

Многие украинцы были возмущены ценами на билеты на новые электропоезда «Интерсити+». Казалось бы, всего лишь поезд (пусть и напичканный всякого рода инновациями), но вот цены уверенно стремятся к стоимости авиабилетов. Далеко не каждому по карману передвижение с комфортом и за минимальное количество времени. Поэтому вполне логично принятое решение о снижении цен на билеты в поездах «Хюндай».

Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов. Согласно Закону Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы», с 14 августа пассажиры, которые собираются путешествовать на суперсовременных электропоездах, не будут платить НДС, а следовательно, цена будет меньше. При оформлении билетов в обе стороны для пассажиров будет действовать скидка 10%. К тому же теперь цена на билет варьируется в зависимости от дня недели и календарной даты. Например, в четверг и субботу путешествовать дешевле, чем в остальные дни. При этом за билеты на пятницу и воскресенье придется заплатить больше.

Так, в понедельник, вторник, среду цена за билет первого класса с питанием 507,97 грн. (без питания - 467,97 грн., во втором без питания - 326, 84 грн.) В четверг и субботу 462,38 грн. (422,38 и 295,37 грн.), а в пятницу и воскресенье 553,56 грн. (513,56 и 358,32 грн.). Эти цены утверждены на срок с 14 по 31 августа.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.