Макеевский рабочий | В РИТМЕ ТАНЦА И ВЕСЕЛЬЯ


В РИТМЕ ТАНЦА И ВЕСЕЛЬЯ

30.11.-0001
<< >> 

_4 Вот еще на пару дней мы стали ближе к долгожданному событию – именинам Макеевки. И мы вновь раскрываем некоторые секреты подготовки к празднику. Читатели уже знают, что в этот день в центре города развернется настоящий праздник без границ для детей – с бесплатными аттракционами,  спортивными играми, показательными выступлениями, мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству. К слову, отдушину для себя здесь найдут не только самые юные макеевчане, но и взрослые. Позже на улицах города пройдет парад невест, элегантной колонной проедут ретроавтомобили, во всей красе покажут себя собаки в «Дог-шоу».

Как рассказала заместитель начальника управления культуры Татьяна Фарисей, не менее забавным обещает стать парад детских колясок. Пока, правда, немного желающих принять участие, ведь есть определенные трудности в транспортировке украшенного экземпляра. И тем не менее даже при небольшом количестве участников парад обещает быть зрелищным. Кроме того, самые креативные будут награждены призами в нескольких номинациях.

Когда все награды будут розданы, а участники различных парадов соберутся на Театральной площади (это будет около 16.00), макеевчане увидят представление первого в Донбассе театра танца на ходулях. Эти уникальные ребята показывали класс в Донецке на матчах Евро-2012, а теперь продемонстрируют свое мастерство и в родном городе для земляков. А затем и весь город пустится в пляс. Три танцевальные команды (около 80 участников от каждой) в рамках программы «Город танцует» ритмичными движениями заведут публику. Любители знаменитого телешоу «Майдан’s» наверняка порадуются, ведь макеевские танцы почти то же самое, и если и уступают киевским в масштабности, то никак не в зажигательности и зрелищности.  Каждая команда еще с марта готовит яркие номера, которые на данный момент держат в секрете. Между выступлениями участников на сцене выступят танцоры, которые покажут все разнообразие макеевской хореографии: восточные и бальные танцы, балет и многое другое.

И когда народ как следует заведется, в 18.00 начинается яркий запоминающийся концерт. Здесь и награждение самых активных горожан, и танцы, и интересные номера, и, конечно же, выступление звезд украинской эстрады. Каких, пока секрет!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.