Макеевский рабочий | В ПОДАРОК КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ - ЛЮБОВЬ


В ПОДАРОК КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ - ЛЮБОВЬ

30.11.-0001
<< >> 

Когда нас приглашают на день рождения, мы непременно стараемся выбрать самый подходящий подарок – такой, чтобы и в хозяйстве пригодился, и душу именинника затронул.

Свой день рождения отмечает Макеевка. И как радушная хозяйка она приглашает всех-всех. А что принести в подарок любимому городу? Ведь Макеевка готова безвозмездно принять всех, независимо от статуса и материального положения. Единственное, в чем нуждается город не только в свой праздник, но  и каждый день, - это любовь и забота. Ведь гораздо проще уехать в далекие дали или мегаполисы с более высоким уровнем жизни, чем остаться оберегать родную землю, участвовать в возрождении и развитии своей малой родины, чтобы однажды люди захотели не уехать от нас, а приехать к нам.  К счастью, многие демонстрируют настоящий патриотизм. Объездив Украину, ближнее и дальнее зарубежье, люди вновь минуют стелу Макеевки в направлении города, про себя отмечая «единственная моя…». Это природа и промышленность, это родной дом и любимые просторы. В канун Дня города мы спросили у макеевчан: «ЗА ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ МАКЕЕВКУ?»

12-1 Валентина, работница шахты:

- Люблю Макеевку! Это моя родина… Я бывала во многих городах, но тем не менее вижу: Макеевка с каждым годом становится только лучше. Обратите внимание, все время что-то делается для города, все  развивается, зелени становится больше. А какие праздники у нас! Вот в прошлом году замечательный День города был. Столько впечатлений и эмоций – словами не передать!

 

12-2

 

Максим, мастер «Промбудремонта»:

- Люблю наш город за красоту… За последние года четыре Макеевка стала на порядок красивее, чем была. Раньше я много путешествовал по Украине, видел многое, но, знаете, ничто не впечатлило так, чтобы все бросить и уехать из родного края. Многие жалуются, что климат у нас не такой, природа на такая, но я хочу сказать, что это ведь все создали мы сами. Нужно любить город таким, какой он есть.

 

12-3 Андрей, школьник:

- Я люблю Макеевку, потому что в ней хорошо жить! Здесь всегда много интересных праздников, куда мы ходим всей семьей. Очень люблю 9 Мая в Макеевке. В этом году мы приходили к Вечному огню цветочки положить. Вокруг было много людей, ветераны с наградами. Мне все такое очень нравится, это интересно. Я очень люблю праздники, так веселее жить!

 

 

12-4 Екатерина, оператор АЗС:

- Город преображается. Становится красиво, цветов много… И знаете, что приятно: центр он и есть центр, во всех городах его облагораживают в первую очередь. А у нас пошли и дальше. Я живу в квартале «Химик», и в последнее время у нас активно стали обновляться дворы, появляются детские площадки, а это очень-очень важно. Я родилась в Макеевке, здесь прошло мое детство… У меня был шанс остаться в Москве, но здесь все родное, близкое сердцу. В итоге я сказала российскому мегаполису «нет!»

 

 

12-8 Светлана, 5 лет:

- Я люблю Макеевку, потому что здесь мой дом. Когда я только родилась, мы жили в другом городе, я этого не помню, но мама рассказывает, что там у нас не было своего дома, а здесь есть. Я часто езжу к своим бабушкам в другие города, но все равно скучаю по Макеевке. Здесь у меня живут подружки, которых я очень люблю. В нашем дворе большая детская площадка. Когда тепло, мы там почти целый день. А еще люблю ездить с родителями в центр Макеевки.

 

 

Е12-6 вгений, частный предприниматель:

- В первую очередь за то, что в Макеевке живут добрые и отзывчивые люди. Я в этом убеждался не раз, что бы там ни говорили жители других регионов Украины… И я говорю это не потому, что нужно какие-то пафосные, красивые слова сказать о родном городе. Нет. Более того, я родился в другом городе, но за годы жизни здесь увидел самые привлекательные стороны Макеевки. Быть может, кто-то их разглядеть не может - сочувствую. Без преувеличений, Макеевка – бесподобный город!

 

 

12-5 Елена Михайловна, пенсионерка:

- Я здесь родилась и выросла – за это и люблю. И вряд ли поменяю Макеевку на что-нибудь другое. За последнее время наш город сделал уверенный шаг вперед. Центр буквально расцвел! Хотелось бы, чтобы такая же красота была и в других районах, например, в моих Черемушках. А так, конечно, у нас хорошо. Сейчас я вышла на пенсию и надеюсь, что буду больше ходить на городские праздники, а то раньше за работой не доводилось.

 

 

12-7 Александр Михайлович, охранник:

- За что люблю Макеевку? За то, что здесь хорошо. За всю свою жизнь я побывал во многих местах. Признаюсь, в молодости даже хотел сбежать отсюда. Думали с ребятами за границу поехать, мир посмотреть. Но так сложились обстоятельства, что не получилось, я остался здесь. И только сейчас понимаю: хорошо, что так получилось. Здесь у меня семья, дети, а в этом и есть счастье! А еще у нас очень красивые женщины…

Специально для вашего внимания http://freeadsin.ru. Заходите на наш сайт freeadsin.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.