Макеевский рабочий | НАЙТИ СВОЮ ОТДУШИНУ


НАЙТИ СВОЮ ОТДУШИНУ

30.11.-0001
<< >> 

В этот день каждый смог получить удовольствие, найдя занятие по душе. Если не бокс и собачье дефиле, так добро пожаловать – получите любой секрет прикладного искусства, от техники оригами и бисероплетения до изготовления кукол тильд. Макеевская художественная школа встречала всех жителей города настолько колоритными декорациями, что пройти мимо было просто невозможно. Поэтому фото на память сделали и первые лица города вместе с почетным гостем актером Владимиром Талашко.

_55

- Мы рады, что наши декорации пользуются такой популярностью у макеевчан, - не скрывает радости директор художественной школы Оксана Мясоедова. -  Надеемся также, что и такие виды искусства, как ниткография, боди-арт, батик и живопись, по которым сегодня представлены мастер-классы, найдут своих поклонников среди жителей нашего города. Ведь когда еще можно подойти вот так к мольберту с кистью в руках, как настоящий художник!

И нужно отметить, что все столики, где проходили мастер-классы, были заняты и даже рядом не было пустого места. Ученики разного возраста постигали секреты мастерства  по Петриковской росписи, вела Ирина занятие Боярчук (Червоногвардейский ДДЮТ), и постигали нюансы в работе с природными материалами, чтобы изготовить из них обереги с мастерами из Центра детского и юношеского творчества  Советского района, и изготавливали пасхальные открытки с элементами оригами вместе с преподавателями  городской станции юных натуралистов…

В общем, это было доказательством того, что  искусство   действительно  объединяет. Иначе и быть не могло, ведь столько талантливых людей  живет и трудится  в нашем городе!  

Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с http://www.rusarticles.org представленных на сайте www.rusarticles.org . Читайте информацию на сайте более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.