Макеевский рабочий | Хороших дел не бывает много


Хороших дел не бывает много

30.11.-0001
<< >> 

Жители поселка Макеевка встретили День города в радостном настроении. Еще бы – столько изменений в лучшую сторону и сразу, что привыкнуть – привыкли, но еще не наговорились. Но обо всем по порядку.

Ничего не было бы, если бы не инициатива КСОНа, возглавляет который Валерий Анучин, да не помощь  депутатов горсовета Виктора Ткаченко и Юрия Волошина, которые давно знают нужды местных жителей. И не только  по долгу службы, так сказать, но и по причине крепкой и тесной дружбы с поселковцами. В этом году она вылилась в плодотворное сотрудничество, результатом чего стали преобразования, за которые все жители искренне признательны. 

На днях закончилось строительство спортивной площадки по улице Нахимова, где теперь и дети, и взрослые могут с пользой для здоровья проводить свое свободное время.

Но главное - проведена вода по улицам Новопролетарской и Исполкомовской. Причем на Новопролетарской водопроводной воды не было в течение 20(!) лет. Проблема была еще и в том, что в этой местности вода «ушла» и из колодцев, и людям приходилось ходить с ведрами на соседние улицы или покупать привозную воду!

Цивилизация пришла в отдаленные районы благодаря совместным усилиям депутатов – они предоставили технику, и местных жителей – за ними была покупка труб. В результате по улице  Новопролетарской проложено 750 метров труб, а  по улице Исполкомовской – 700 метров.

По словам председателя КСОНа Валерия Анучина, депутаты решили помочь и с дорогой на кладбище, которая также многие годы, вернее десятилетия, находилась в плачевном состоянии.

- На ремонт дороги по приблизительным подсчетам нужно около 2 миллионов гривен, и это огромная сумма, которую, мы понимаем, трудно найти в местном бюджете, - говорит Валерий Анучин. – Поэтому нашли компромисс: наши добрые друзья - депутаты горсовета Виктор Ткаченко и Юрий Волошин берут на себя затраты по частичной укладке дороги плитами. Плюс обещают еще сделать дренажную траншею.

с 1 сентября будет почищена дорога по улицам Сумской и Грузской (по ходу маршрута ≤12), с тем чтобы после засыпать ее шлаком и укатать. Здесь сложность в том, что из-за скального грунта асфальт быстро сползает и смывается водой. С деньгами на грейдер (трактор с ковшами) также обещали помочь депутаты горсовета.

В первый день осени КСОНовцы собираются «покончить» и со свалкой мусора в переулке Крайний. На этом месте в будущем планируется разбить футбольное поле и обустроить детскую площадку (эта инициатива отложена до следующего года под мини-проект).

- Перед началом учебного года мы обратили пристальное внимание и на дорогу, по которой наши дети пойдут в школу, - рассказывает Валерий Анучин. – Почистили тротуары по улице Магистральной, и город помог нам  с разметкой пешеходных переходов. Так что лето у нас выдалось во всех смыслах жарким, хотелось бы и осень такую.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.