Макеевский рабочий | ЛЮБОВЬ ДО ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ


ЛЮБОВЬ ДО ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудники Горняцкого РО макеевской милиции задержали 35-летнего  местного жителя за нанесение тяжких телесных повреждений своей гражданской жене.

_1

Как рассказал сотрудник пресс-службы Макеевского горуправления Александр Кравчук, в тот злополучный день гражданские супруги в очередной раз изрядно выпили и пьяная беседа переросла в семейный скандал. 32-летняя женщина, испугавшись гнева мужа, незамедлительно набрала номер свекрови, т. к. знала, что в таких случаях лишь она может повлиять на обезумевшего сына. Но выпивший мужчина еще больше разозлился на поведение супруги и в гневе разбил мобильный телефон. Только тогда она поняла, что не сможет совладать с ним и попыталась вызвать милицию, но в этот момент озверевший муж схватил кухонный нож и нанес ей удар в область грудной клетки, повредив легкое. Когда женщина упала, супруг осознал, что совершил непоправимое, и, недолго думая, нанес сам себе удар ножом в область живота. Собрав оставшиеся силы, потерпевшая смогла добраться до соседки по площадке, которая вызвала скорую помощь и милицию.

Обоих супругов доставили в больницу, где им была оказана медицинская помощь. Только в отличие от пострадавшей к мужчине приставили милицейскую охрану. В момент семейного конфликта в квартире находились мать и отчим потерпевшей, но будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения предотвратить события они не смогли и более того, ничего не слышали и мирно отдыхали в соседней комнате.

В отношении гражданского супруга возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение», ему грозит  лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.



Загрузка...