Макеевский рабочий | Грабеж ради забавы


Грабеж ради забавы

30.11.-0001
<< >> 

В дежурную часть Центрально-Городского районного отдела милиции поступило заявление от местного жителя о принятии мер к малоизвестному мужчине, который вырвал из рук мобильный телефон и скрылся с места преступления.

Как рассказала пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Бобровник, фигурант данного дела – тридцатилетний, ранее судимый мужчина, любитель спиртного. В тот злополучный день после трудовых будней он решил весело провести время. В центре города познакомился с компанией, которая предложила вместе выпить, и вчетвером продолжили мини-банкет. Ближе к вечеру двое из собутыльников подались домой, а злоумышленник с новым товарищем продолжили выпивать за знакомство. Приметив, что напарник изрядно выпил, воспользовавшись моментом, молодой человек выхватил из рук потерпевшего телефон и скрылся. Не теряя времени, хозяин мобильного телефона обратился в милицию. Благодаря профессиональным действиям участкового инспектора милиции Даниила Кондратова личность грабителя была установлена и его задержали по горячим следам. В течение трех часов мобильный телефон в присутствии понятых был изъят и возвращен потерпевшему.

Со слов задержанного, преступление он совершать не хотел, просто, выпив лишнего, решил позабавиться.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.186 УК Украины «Грабеж», которая предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.



Загрузка...