Макеевский рабочий | ЖИЗНИ ОБОРВАЛИСЬ В ОДНУ СЕКУНДУ


ЖИЗНИ ОБОРВАЛИСЬ В ОДНУ СЕКУНДУ

30.11.-0001
<< >> 

Трагическим событием для Макеевки была окрашена последняя суббота лета в этом году. В дорожно-транспортном происшествии погибли двое сотрудников милиции. ДТП случилось вечером 25 августа, примерно в 20.00.

По улице Театральной в направлении проспекта Генерала Данилова двигался  джип. При выезде на проспект водитель джипа грубо нарушил правила дорожного движения, не пропустил двигавшееся навстречу авто, в результате чего и произошло столкновение с автомобилем, в котором находились правоохранители. Михаил Караман и Сергей Попов, сотрудники батальона патрульной службы, одетые по форме, в тот вечер, получив инструктаж, направлялись из Советского района в Центрально-Городской для несения службы по охране общественного порядка на мероприятиях, посвященных празднованию Дня города. При столкновении оба милиционера, молодые парни 1990 года рождения, погибли на месте. Водитель авто, ставшего виновником ДТП, получил телесные повреждения и был госпитализирован.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Расследование ведет областное УВД. После выписки из больницы водителя джипа будут проведены все необходимые следственные мероприятия.

Погребение правоохранителей, погибших во время несения службы, состоялось вчера. Заупокойная панихида и прощание с ними состоялись во Дворце культуры им. Воровского. Один из ребят успел отработать в милиции год, второй – всего лишь месяц.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.