Макеевский рабочий | "ОСТРОВОК ДЕТСТВА" ДЛЯ МАЛЫШЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ


"ОСТРОВОК ДЕТСТВА" ДЛЯ МАЛЫШЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

30.11.-0001
<< >> 

Такое название как нельзя лучше подходит для новой детской площадки, которая расположилась напротив ЧАО «Макеевкокс». Расчищенная и облагороженная территория действительно похожа на остров, заботливо созданный руками заводчан. Они очень старались и успели преподнести детворе настоящий подарок в преддверии своего юбилея и Дня города.

_9 Радостное событие вместе с заводчанами во главе с председателем правления ЧАО «Макеевкокс» Александром Коломийченко приехали  разделить почетные гости. Среди них - первый заместитель городского головы Владимир Полянский, заместитель городского головы Олег Сытько, секретарь городского совета Лариса Толстыкина, председатель Кировской райадминистрации Владислав Ключаров, председатель Центрально-Городской райадминистрации Игорь Матрус, начальник управления ЖКХ г. Макеевки Олег Борисов.

Благословил и освятил благое начинание настоятель храма Архистратига  Михаила протоиерей Дмитрий Ременяк. 

- Разрешите от всей души поздравить с открытием новой детской площадки, - обратился после чина освящения к присутствующим отец Дмитрий. - Действительно, это масштабное событие! Ведь это здорово, что человек может прийти на территорию своего родного завода вместе с детьми, отдохнуть душой и телом. И если есть среди заводчан те, кто проработал здесь всю свою жизнь, то скоро появятся и те, кто может назвать себя заводчанином с самых первых шагов. Сердечно поздравляю еще раз всех с освящением и открытием детской площадки. Божьего вам благословения и помощи Божьей на все начинания!

Очень лирична в своем выступлении была заместитель председателя правления  по корпоративной культуре ЧАО «Макеевкокс» Оксана Виткова. 

- Жизнь – это не только производство, но и та красота, которая нас окружает: храм, цветущие клумбы, фонтан, а  сегодня мы дарим городу детскую площадку, которая, надеемся, станет любимым местом для заводчан, их детей и внуков, - сказала она.

Первый заместитель городского головы Владимир Полянский сделал упор на укрепление социального партнерства между властью и бизнесом, результатом чего и есть такие начинания.  

- Благодаря социальному партнерству власти и бизнеса каждый год коксохимики делают все, чтобы улучшать жизнь и быт макеевчан, - сказал Владимир Витальевич. - И сегодня все мы искренне благодарим правление завода: появилось еще одно доказательство того, что забота о ближнем – не пустые слова. Хочу пожелать, чтобы этот «островок детства» вылился огромным океаном неповторимых ощущений и чувств, большим удовольствием не только для детей, но и их родителей. С очередной социальной победой!

Фото Евгения СЫСОЕВА

Собираетесь в свой отпуск посетить Тенерифе? Предлагаем вам зайти на сайт www.tenerife.viborzhizni.ru и прочитать http://www.tenerife.viborzhizni.ru. Вы узнаете много удивительного об этом месте и поймёте, что зря хотите туда отправиться. Приятного вам путешествия!



Загрузка...