Макеевский рабочий | НОВЫЙ СЕЗОН ОТКРОЮТ КИЕВЛЯНЕ


НОВЫЙ СЕЗОН ОТКРОЮТ КИЕВЛЯНЕ

30.11.-0001
<< >> 

В начале осени возобновляется не только школьная, но и театральная жизнь. Донецкий академический областной русский театр юного зрителя (г. Макеевка) в этом году распахнет свои двери в мир прекрасного в 42-й раз. Откроется новый театральный сезон премьерой спектакля  киевского режиссера «Очень простая история».

Это, кстати, не первая работа столичной знаменитости, которую увидят макеевчане. Постановка «Вкус меда» пришлась по душе и зрителям, и творческому коллективу театра. Да и потом, талант за-
служенного деятеля искусств Украины Юрия Кочевенко имеет прямое отношение к нашему городу.
Он – наш земляк.

- 42-й театральный сезон откроет сказка для взрослых «Очень простая история» режиссера-постановщика Юрия Кочевенко, который сегодня живет и работает в Киеве, - рассказал директор  Донецкого академического областного русского театра юного зрителя  Владислав Слухаенко. - Это уже второй спектакль Юрия Владиславовича, который он ставит на нашей сцене. Кстати, одна из его последних работ в театре им. И Франко - постановка «Назар Стодоля» - номинирована на Шевченковскую премию.

По словам Владислава Слухаенко, этот сезон будет очень насыщенным. Помимо постановки «Очень простая история», к показу готовятся  еще четыре спектакля.

- Работы много, но мы очень надеемся порадовать зрителей самых разных возрастов -  и младших, и средних школьников, и, конечно, взрослых, - сказал Владислав Алексеевич.

Премьера спектакля «Очень простая история» состоится 29 сентября, а для маленьких зрителей ТЮЗа театральный сезон начнется 20 сентября.

Хотите сделать тепло и уют в своей квартире В этом вам поможет http://www.mebelrukami.ru, которую вы сможете приобрести у нас по очень доступной цене. Заходите на наш сайт www.mebelrukami.ru, читайте информацию более детально, просматривайте каталог с предлагаемой мебелью и удачной вам покупки. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.