Макеевский рабочий | От школьника до студента - одно посвящение


От школьника до студента - одно посвящение

30.11.-0001
<< >> 

_5 С сегодняшнего дня студенты и школьники по всей стране уже не могут себе позволить спать до полудня. Их сумки заполнены тетрадями и учебниками, а если они сидят в Интернете, то преимущественно в поисках материала для учебы. Для кого-то учебный процесс кардинально изменился. Например, для первокурсников Макеевского политехнического колледжа, которые решили «уйти в отставку» из числа школьников, чтобы носить звание «студент». В последний день лета их в торжественной обстановке посвятили в студенты.

В этом году в МПК пришло около двухсот «новобранцев», желающих получить знания по одной из  шести специальностей. Их распределили в 8 учебных групп. Принимать в свой круг вчерашних девятиклассников и проводить торжественный обряд посвящения в МПК решили в два подхода. Наши журналисты наблюдали за тем, как становятся студентами будущие механики, автомобилисты, программисты, ремонтники.

То, что еще три месяца назад эти ребята были школьниками, выдавали их робость и застенчивость. Чего не скажешь о студентах колледжа! Они подготовили для будущих сокурсников такой концерт, что остаться равнодушным к этой семье, этой дружной команде и не захотеть влиться в нее, наверное, не смог никто. Ведущие со сцены шутили, декламировали стихи, рассказывали о достижениях МПК (а их, между прочим, ого-го, взять хотя бы многочисленных стипендиатов, победителей олимпиад и конкурсов). Для первокурсников выступали танцевальные и вокальные коллективы колледжа, и по реакции выпускников и студентов старших курсов можно было легко понять, кто в этом учебном заведении любимчик публики.

В своем приветственном слове директор Макеевского политехнического колледжа Светлана Багрий сказала:

- Я хочу, чтобы вы получили у нас знания, нашли хороших друзей на всю жизнь, встретили свою любовь, чтобы у вас в МПК все получилось и чтобы через четыре года мы встретились здесь по другому поводу: для вручения вам дипломов об образовании!

Познакомились ребята с заместителем директора Светланой Петрушенко, с заместителем директора по воспитательной работе Еленой Станкевич, с заведующей отделением первых курсов Любовью Сафиной и со своими кураторами: Валентиной Абрамовой, Сергеем Кузьменко, Людмилой Иванниковой, Дмитрием Лысенко.

Бабушка двух первокурсников Татьяна Ивановна рассказала, что когда ее внуки Саша и Наташа заканчивали 9 класс, на семейном совете было решено поступать в МПК. И все увиденное на посвящении подтвердило мысль, что они сделали правильный выбор: и преподаватели, и ребята, и колледж, и атмосфера им очень понравились. Саша, будущий студент группы БМ-11, разделяет мнение бабушки.

- Все очень понравилось. Уже хочу начать учебу!  - сказал парень.

Сегодня желание парня и его сокурсников сбылось – занятия начались. С каким успехом, покажут в конце семестров зачетки. Но как ни крути студенческая пора – прекрасное время!

Приобретайте качественные и современные http://www.auto-camera.ru/gps-navigatory.php только у нас по невероятно низким ценам и вы всегда будете знать, где вы находитесь и как пройти к тому месту, куда вам нужно. Заходите на наш сайт www.auto-camera.ru, читайте информацию более детально и вас это заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...