Макеевский рабочий | НА "МАКЕЕВКОКСЕ" ДАЖЕ АРТИСТЫ - "ПРЕМИУМ"


НА "МАКЕЕВКОКСЕ" ДАЖЕ АРТИСТЫ - "ПРЕМИУМ"

30.11.-0001
<< >> 

Макеевчане достойно выступили на втором Всеукраинском фестивале искусств «Укра╖на – свята родина». Прошел он в Центре славянской культуры в Донецке и был посвящен 21-й годовщине независимости Украины. Три коллектива ДК ЧАО «Макеевкокс» привезли в родной город дипломы победителей фестиваля и массу приятных впечатлений. 

Уже само участие в мероприятии такого масштабы стало событием в жизни воспитанников трех коллективов – народного вокального ансамбля «Карусель» (руководитель Эдуард Серегин); солистки вокальной студии «Звуки музыки» Дарины Драгановой (руководитель Людмила Мицай) в сопровождении образцового ансамбля бального танца «Нежность» (руководитель Раиса Сидоренко); инструментального ансамбля народной и современной музыки «Дивертисмент» (Владимир Тетенко). Ведь они выступали на одной сцене с прославленными на всю страну и далеко за ее пределами профессиональными коллективами Украины и Донетчины, среди которых - Национальный заслуженный академический украинский народный хор им. Г. Веревки, Национальная капелла бандуристов им. Г. Майбороды, Заслуженный академический ансамбль песни и танца
Украины «Донбасс».

- Предварительно мы прошли кастинг и таким образом попали на гала-концерт, - рассказывает заместитель директора, художественный руководитель ДК ЧАО «Макеевкокс» Людмила Долматова. - Наши ребята достойно выступили и на сцене, и в парке отдыха – фестиваль длился два дня и состоял из двух частей. Артисты получили очень позитивные отзывы жюри, которое состояло из высококлассных профессионалов. Например, главным режиссером фестиваля был заслуженный деятель искусств Украины Олег Марцинив. В общем, мы стали немного опытнее и получили огромный заряд для новых творческих начинаний и побед.



Загрузка...