Макеевский рабочий | ЛЕТО НЕ БЫЛО СКУЧНЫМ


ЛЕТО НЕ БЫЛО СКУЧНЫМ

30.11.-0001
<< >> 

_1 Спросите у ребенка, какая его любимая пора года, и вы получите вполне логичный и объяснимый ответ. Летом происходит столько всего интересного, что воспоминаний и впечатлений хватает, чтобы пережить дождливую осень, суровую зиму и греющую первым солнышком весну. Но многие дети и не знают, что помимо друзей из лагерей, купания в море и прогулок по лесу, они получают большую порцию здоровья. Ведь взрослые, они словно волшебники: могут сделать так, чтобы летнее время проходило и весело, и с пользой. О том, как поддерживали силы организма в период летних каникул юные макеевчане, нам рассказала начальник отдела воспитательной работы городского управления образования Татьяна Стеценко. По ее словам, подобные мероприятия, которые ежегодно проводятся в Макеевке, позволяют не только улучшить состояние здоровья детей, но и разукрасить яркими красками летние деньки, предотвратив незанятость девочек и мальчиков и обеспечив возможность продолжить воспитательный процесс и развитие творческих способностей.

Летом на территории города работало 29 пришкольных лагерей с дневным режимом пребывания. За три месяца здесь отдохнули 1384 ребенка. День начинался с зарядки и продолжался увлекательными занятиями. Преподаватели проводили с детьми профилактические беседы по охране здоровья, безопасности жизнедеятельности, учили правилам дорожного движения, обговаривали противопожарную тематику, школьники постигали азы охраны здоровья. Все творческие ребята участвовали в конкурсах, соревновались в одаренности и интеллекте. Девочки и мальчики выбирали Мисс и Мистера лагеря, состязались, кто больше достоин звания «Громадянин Укра?ни», ходили в ТЮЗ, цирк, библиотеку, ботанический сад, музей. 12 лагерей предоставили ребятам возможность посещать плавательный бассейн, городскую станцию юных натуралистов. Различными мероприятиями коснулось ребят Евро-2012 и празднование 80-летия Донецкой области.

Также летом в городе работали 32 оздоровительные площадки, где 940 детей были охвачены организованным отдыхом.

Ездили юные макеевчане и в лагеря других городов. «Солнечный берег» в Одесской области, «Радуга» в Херсонской, а также «Перлина Донеччини» в Святогорске долго будут греть воспоминаниями загоревших и отдохнувших детей. За бюджетные деньги в этих лагерях оздоровились 604 ребенка льготной категории.

Как отметила Татьяна Стеценко, Макеевка – один из немногих городов Донецкой области, который делегирует деньги для приобретения путевок, выделяя из местного бюджета два года подряд по
1 млн. грн. В 2011 году за деньги городской казны можно было приобрести 544 путевки, в 2012 году из-за подорожания – 445.

Хотите объяснить своему ребёнку, что такое http://1-4mag.ru ? Заходите на наш сайт 1-4mag.ru , читайте информацию более детально и вы не пожалеете. Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.