Макеевский рабочий | ТЕПЛЫЙ ПРАЗДНИК САМОГО ТЕПЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДА


ТЕПЛЫЙ ПРАЗДНИК САМОГО ТЕПЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДА

30.11.-0001
<< >> 

_8 Кто больше всего любит праздники, так это дети. Их хлебом не корми - дай повеселиться. Тем более если это их личное мероприятие, а именно такое организовали для них в честь 45-летия предприятия в КП “Макеевтеплосеть”. Не передать словами всей теплоты и радости, царивших в минувшую субботу на площади возле административного здания теплосети и на детской площадке.

Задолго до официального открытия праздника сюда съезжались дети с родителями из всего Горняцкого района. Ребятишек тружеников предприятия подвозили на транспорте автоцеха. Дети не теряли зря времени. Малышей тянуло к песочнице, огромному батуту, качелям и другим аттракционам, сияющим яркими красками. Им все было интересно. Родители едва успевали за своими шустрыми чадами. Гости все прибывали и прибывали. Директор теплосети Людмила Рязанцева и председатель профкома Татьяна Силенко со всеми были очень приветливы и немного волновались. Такой большой детский праздник теплосеть проводила впервые. Естественно, хотелось, чтобы все остались довольны. Погода в этот день тоже на удивление была приятной и ласковой. Что еще надо? У батута выстроилась большая очередь. Людмила Александровна успокаивает родителей и детишек: “Не торопитесь. Покататься и попрыгать успеете все”.

Звучит музыка. Гостей приглашают на площадку перед админзданием теплосети. Их много, но места хватает всем. Символично, что этот теплый праздник проводит самое теплое предприятие города. Знатные гости появляются перед участниками торжества с огромными связками разноцветных шаров. Звучат аплодисменты и поздравления.

- Приятно присутствовать на таком празднике, - говорит председатель Горняцкой райадминистрации, заместитель городского головы Игорь Друц. - Здесь так много детей и взрослых! Большое спасибо предприятию и его директору за великолепный подарок детворе. Сегодня детская площадка засияла новыми красками. Детворе есть где повеселиться.

_7 Заместитель городского головы Инна Трякина отметила, что этот праздник состоялся с теплой руки директора предприятия Людмилы Рязанцевой и совпал с другим праздником – Днем знаний. Она пожелала провести их так, чтобы они надолго запомнились. Детям раздают шары. На площадке появляются веселые ведущие Евгения Литвин и Анастасия Казиева и раскручивают колесо праздника. Детвора в восторге. Ребятам предлагают участвовать во многих меро-
приятиях, забавных и веселых, разумеется: в конкурсе рисунков на асфальте и увлекательных  играх.

Пока группа детишек демонстрирует свои рисовальные таланты, звучат музыкальные подарки, подготовленные юными артистами художественной самодеятельности Городского Дворца культуры имени Кирсановой. Дети и взрослые раскрепостились и окунулись в праздничную атмосферу. Они танцуют, подпевают артистам, охотно принимают приглашения участвовать в увлекательных играх. Ведущие организовали две команды из желающих и предложили им продемонстрировать технику владения мячом с обводкой. Ребятишки азартно включились в соревнования, чтобы определить победителей. Но и проигравшие не остались внакладе. Призы достались всем участникам. Нашлось занятие не только для детей, но и для мам. Объединившись в команды, они состязались в умении убирать условный мусор. Без ошибок не обошлось, но сколько было старания, желания победить и радости детей, которые за них болели. Ребятишки успокаивали проигравших и обещали, что сами научатся и будут помогать мамам убирать в квартире. Праздник сдружил многих детей.

С Днем знаний ребят поздравила Людмила Рязанцева.

- Спасибо за то, что вы пришли на этот праздник. Крепкого вам здоровья, любви к папам и мамам. А еще послушания и успехов в учебе.

На память о празднике детям вручают сувениры. Праздничное настроение снова царило в детском городке.

- Прекрасно. Не знаю, можно ли лучше. Молодцы! - сказала о празднике жительница микрорайона “Зеленый” Валентина Чередниченко.

Гостья праздника из Харцызска Людмила Кудрявцева добавила:

- На праздник я попала случайно. Приехала в гости к подруге, а тут такое мероприятие. Полюбопытствовала и не жалею об этом. Детский праздник организаторам удался на славу. Я в восторге.

Чтоб понять это, надо было видеть  сияющие глаза ребятишек.

Специально для вашего внимания www.zimina-foto.ru . Заходите на наш сайт www.zimina-foto.ru , читайте информацию более детально, просматривайте фотографии и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.