Макеевский рабочий | Школы объединяются в сети


Школы объединяются в сети

30.11.-0001
<< >> 

Интернет-зависимость подчиняет себе все новые и новые сферы. Например, сегодня все явственнее в процесс глобализации вливается сфера образования. И в этом смысле слово «зависимость» не обязательно носит негативный характер. В Макеевке, например, видят исключительно положительные моменты в том, чтобы у каждого учебного заведения был свой интернет-сайт.

А еще лучше, чтобы существовал какой-то общий ресурс, который объединял бы в единое сетевое целое образовательные учреждения города. Такое пожелание высказала начальник городского управления образования Ирина Лях на традиционной августовской конференции. По ее словам, модернизация отрасли образования охватила административный аспект, встал вопрос о функционировании образовательных округов. Кроме того, немало новшеств появилось в самой сфере образования – приоритетные направления воспитания, течение учебного процесса.

Ирина Викторовна отметила, что новое содержание образования невозможно без информационных технологий. Но, к сожалению, в Макеевке пока есть определенные проблемы в этом плане: только 44 учебных заведения имеют свои интернет-сайты, из них 36 школ и 8 детских садов. Ирина Лях сказала, что задача города - ввести в действие единый информационно-образовательный портал, охватывающий все учебные заведения. Примером такого локального портала, по словам Ирины Викторовны, является открытая информационная среда УВК ?49 «Надежда». Это не просто желание, а необходимость. Поэтому  уже с 1 сентября начал свою работу сайт управления образования. Его адрес: makeevkaosvita.dn.ua

Специально для вашего внимания http://gorno-altaysk.lastdiplom.ru по очень доступным ценам только у нас. Заходите на наш сайт gorno-altaysk.lastdiplom.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.