Макеевский рабочий | ВСЕ ХОРОШЕЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ


ВСЕ ХОРОШЕЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

30.11.-0001
<< >> 

_3 Жизнь поселка Макеевка кипит. А все потому, что абсолютно все посельчане принимают участие в общественной жизни. Поэтому и дела спорятся быстрее, и помощь приходит от таких же небезразличных к чужим просьбам людей.

После окончания строительных работ по подведению воды в дома на улицах Новопролетарской и Исполкомовской посельчане отправили детей в школу (предварительно позаботившись о разметке дорог) и в самый первый день осени решили это отпраздновать. Кто хоть раз побывал на таких мероприятиях в поселке, знает, что проходят они с размахом: с песнями, танцами и исключительно в духе здорового образа жизни. Именно для этого и построили спортивную площадку, где отныне намерены проводить товарищеские встречи по футболу абсолютно среди всех возрастных категорий. Первого сентября впервые в поселке Макеевка состоялся футбольный матч, посвященный Дню освобождения Донбасса. В первом туре принимали участие дети и юноши  от 10 до 17 лет, а ровно в 15.00 на поле вышли легионеры, которым на вид от 25 до 45 лет, но в душе – такие же дети. Победителям первой возрастной категории достались мяч и мороженое, вторым – традиционный славянский напиток - пиво. Культурное время препровождение участникам турнира обеспечили также воспитанники спортивного клуба «Атлант» (руководитель – известный тяжеловес Николай Мельников), которые проверили мужское население поселка на силу и выдержку. Чтобы это доказать, нужно было всего-то как можно дольше удержать покрышки (кстати, весом от 8-10 килограммов). И рекорд в 64 секунды был за посельчанами! Музыкальное сопровождение, поддерживающее боевой дух, обеспечивал Центр украинской культуры им. Леси Украинки.  Участники танцевального ансамбля «Велика змiна» (руководитель – Татьяна Сорока) мастерски справились с задачей и получили массу аплодисментов.

Кроме развлечений нашлось у посельчан и время для серьезных дел. Как рассказал председатель КСОНа Валерий Анучин, в первую субботу сентября жители провели субботник и расчистили приличную территорию от мусорной свалки. Конечно, не обошлось без помощи: КСОНовцам активно помогали депутаты горсовета Виктор Ткаченко и ЮрийВолошин и частные предприниматели.



Загрузка...