Макеевский рабочий | Макеевка растит богатырей


Макеевка растит богатырей

30.11.-0001
<< >> 
Наш город по праву считается городом сильных и мужественных людей. Эти качества макеевчане проявляли на фонтах Великой Отечественной войны, в труде и спорте. Борис Панченко, Адель Литвиненко, Виктор Никитенко, Анатолий Беликов, Надежда Ткаченко, Николай Мельников, Валентин Бублик, - вот лишь некоторые имена людей, прославивших наш город в различных областях своей деятельности.
Не так давно Макеевка стала известна как город, в котором растят богатырей. В прошлом году здесь открыта богатырская школа. Её основателем стал двукратный чемпион мира по богатырскому многоборью в составе сборной команды Украины Николай Мельников.- В настоящее время в школе регулярно занимаются 40 человек, - рассказывает Николай Анатольевич. ? Занятия проводятся пять раз в неделю по пять часов. Для школы шахта "Холодная Балка" выделила крыло во Дворце культуры. Я приобрёл необходимое для этого оборудование. За свои средства, разумеется, потому что, кроме шахты, у нас других спонсоров нет. На тренировки к нам приезжают богатыри из Мариуполя, Донецка и других городов области. Тренировки в школе бесплатные.К этому стоит добавить, что заниматься в богатырской школе может каждый желающий. По словам тренера, ограничений в возрасте нет. С тяжелыми снарядами здесь справляются даже подростки. "Шары Атласа" для школы специально изготовили на Бердичевском заводе железобетонных изделий. Самый маленький весит 100 кг, самый большой ? 150 кг. На соревнованиях четыре таких шара нужно поднять на высоту метр сорок за секунду.

Занимаетесь строительством или ремонтами? Хотите покупать строительные материалы отличного качества по доступным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт budindustriya.com и вы попадёте в промышленно-строительную компанию "Стройиндустрия". Просматривайте каталоги с предлагаемой продукцией, техникой, узнавайте цены, отзывы и удачной вам покупки. Мы вас ждём!



Загрузка...