Макеевский рабочий | "ЧТОБЫ ПОМНИЛИ": километры памяти


"ЧТОБЫ ПОМНИЛИ": километры памяти

30.11.-0001
<< >> 

_8 Общественно-патриотический проект «Чтобы помнили…», инициированный народным депутатом Украины, кандидатом в народные депутаты Верховной Рады Украины от Партии регионов Виталием Бортом, всколыхнул своей волной патриотизма весь город. Вспомнить всех ветеранов. Дойти до каждого, кто верой и правдой служил своей Родине. Вспомнить всех, кто незаслуженно забыт, и, главное,  передать умение любить Отчизну, гордиться ею молодому поколению. Гуманная цель акции затронула сердца тысяч неравнодушных макеевчан. Вчерашний праздник, посвященный Дню освобождения Донбасса, тоже не прошел без участия Виталия Борта.

- Дорогие освободители, дорогие макеевчане! Великая Отечественная война в нашей истории – это особая дата. Мы обязаны помнить ее, мы обязаны помнить о тех людях, которые воевали за нашу свободу, за нашу Родину, за Донбасс, за Макеевку! Помнить и гордиться своим прошлым, своим будущим, своим настоящим, своими героями. И делать все, чтобы наше поколение, наши дети и наши внуки помнили, кому они обязаны светлым небом, тем, что мы живем сегодня. Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Я желаю вам крепкого здоровья. И знайте, мы вас очень любим и гордимся тем, что вы у нас есть! С праздником!

_12 В рамках акции «Чтобы помнили…» состоялся праздничный автопробег. Колонна из 20 автомобилей с партийной символикой взяла старт на Театральной площади и проследовала по всем районам города. Во время остановок кортежа жители города вместе с наилучшими пожеланиями добра, счастья и мира получили поздравительные открытки от инициатора акции Виталия Борта и Партии регионов. 

Многие из горожан считают такую акцию не просто нужной, но и полезной, познавательной, в первую очередь для молодого поколения.

- Это замечательная идея – напомнить всем нам о судьбоносной победе в Донбассе, – говорит Елена, жительница Центрально-Городского района. - У меня растут двое сыновей школьников, и они знают основные знаменательные даты, такие как 8 сентября и 9 Мая. Спасибо тем, кто придумал такой проект. Спасибо за беспокойство о будущем наших детей и уважение к прошлому. Без прошлого мы не будем иметь достойного будущего. Пусть у наших ветеранов будет достойная старость. Здоровья вам, дорогие, и любви!

Сегодня, 7 сентября, в рамках общественно-патриотической акции «Чтобы помнили…» на Театральной площади состоится концерт, на котором прозвучат песни военных лет под гармонь, в нем примет участие шоу-группа «Воля». Начало в 18.00. Присоединяйтесь!

 

Нина ПЕФТИЦ,

Елена ЧЕРНУХИНА

Фото Евгения СЫСОЕВА


Максимальная нагрузка в процессе эксплуатации окна приходится на элементы фурнитуры, которые включают в себя петли, запорные механизмы, ограничители и т.п. Попытки самостоятельного устранения возникших проблем обычно приводят к ещё более серьёзным поломкам. Заказать http://good-window.ru вы можете у специалистов на good-window.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.