Макеевский рабочий | ВЗРОСЛЫЙ ВОЗРАСТ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА, ИЛИ НОВОЕ ЛИЦО В ПОЛИТИКЕ


ВЗРОСЛЫЙ ВОЗРАСТ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА, ИЛИ НОВОЕ ЛИЦО В ПОЛИТИКЕ

30.11.-0001
<< >> 

_6 Во вторник состоялась презентация предвыборной программы  кандидата в народные депутаты по 55-му мажоритарному избирательному округу Валерия Омельченко.

Первая встреча прошла с партийно-общественным активом Горняцкого района, который является серьезной составляющей всего округа.

Агитационная работа Валерием Омельченко и его командой проводится давно. Его интересная и результативная работа в округе, естественно, делает его узнаваемым, и это вызывает большой интерес у людей  к личности.

Позиция кандидата: весь округ - одна команда. А значит, на интересующие вопросы нужно отвечать. Делить Валерий Павлович эти вопросы  на личные и общественные не стал. Не стал ограничивать общение с командой рамками дозволенного. Очень деликатно, тонко и красиво он пустил горожан даже в личную жизнь. Выступление кандидата предварил документальный фильм, в котором Валерий Павлович познакомил всех со своими родителями, рассказал о своих отношениях с ними, о главных усвоенных уроках. Вместе с женой Викторией и старшим сыном Васей на виду у зала прогулялся по аллеям парка, привлекая всех к разговору о семейных ценностях, признаваясь при этом, какое большое значение для него имеет семья, в которой он всегда лидер, а жена с сыновьями – надежный тыл.

И без того небольшая дистанция между кандидатом и избирателями сократилась многократно. Доверие вызывает доверие, открытость сплачивает людей.

- Добрый день, дорогие друзья, - начал свое выступление Валерий Омельченко.
- Я человек с активной жизненной позицией, занимаюсь общественной деятельностью: был депутатом Донецкого областного совета, с 2011-го являюсь председателем Макеевской общественной организации «Гражданская инициатива» и читаю новости политики на сайте novostnoy.com совершенно бесплатно.

Многочисленные поездки в шахтерские города и поселки дали мне полное представление о глубине проблем Донбасса.

Со временем понял, как это сложно, когда знаешь проблему, но не можешь помочь в полной мере. Знаешь как, но не хватает полномочий, статуса.

Чувствуя в себе силы и решимость, поддерживаемый многочисленными моими сторонниками и единомышленниками, я выбрал путь законодателя и политика.

Не рано ли, спросите вы, думаю, в самый раз. У меня сейчас взрослый возраст молодого человека.

Подробней остановлюсь на общественной деятельности на посту председателя «Гражданской инициативы». Она играет в моей жизни особую роль.

_5 Только в этом году нам удалось с помощью актива нашей организации реализовать около двухсот социальных проектов и добрых дел, что внесло сильный позитивный импульс в общество.

Говоря о ремонтах, благоустройстве, установке детских и спортивных площадок, надо понимать, что не я лично  один все делаю – в этом участвует множество предприятий, организаций – партнеров,
КСОНов, рядовых граждан.

Именно поэтому наша программа носит емкое и понятное название «Действуем вместе!»

Общественный опыт подтолкнул меня к мысли о политике.

Я убежден, что наш общий вклад в победу на выборах команды Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, команды Партии регионов, принесет пользу всей Украине. Мы должны завершить начатые глубинные преобразования ради благополучия наших детей.

Партия регионов – первая политическая сила в независимой Украине, которая приступила к реализации сложнейших структурных реформ, поставив долгосрочные интересы страны выше собственных политических интересов и рейтингов.

Предвыборная программа партии «ОТ СТАБИЛЬНОСТИ – К БЛАГОПОЛУЧИЮ!» дает перспективу каждому из нас, гарантирует изменения к лучшему во всех сферах нашей жизни.

За пять лет к 2017-му программа партии ставит целью:

n существенное увеличение средней зарплаты до 8000 грн.;

n подъем  минимальной пенсии на 20% выше прожиточного минимума;

n полная компенсация всех вкладов бывшего Сбербанка СССР до 5000 грн.;

n поэтапное снижение налогов на прибыль предприятий до 16% к 2014 году;

n снижение  цен на лекарства первой необходимости на 30%.

Сегодня стране нужен опыт Партии регионов, наш патриотизм, наша дисциплина, наша твердая единая воля, чтобы созидать и строить новую Украину.

В своей  предвыборной  программе я учел все самые социально  важные и полезные ваши предложения.

Я благодарен всем десяти тысячам ветеранов, поддержавшим мою позицию сохранить историческую память и правду о войне и славном труде наших отцов и дедов.

_7 Для меня семья  - это гордость, опора, радость и наивысшая в жизни ценность. Поэтому в моей программе – конкретные обязательства по укреплению семьи, здоровья, материнства и детства. А подсказали их мне сотни женщин – активисток женского движения. Я поддержу все социальные проекты, направленные на профилактику серьезных заболеваний у женщин. То, что любое, самое сложное дело может быть по плечу объединившимся людям,  доказала реализация совместного проекта «Дорога жизни». 

Сила партнерства шахтерских городов Макеевки, Ждановки и Кировского при поддержке областной власти и лично губернатора Андрея Шишацкого и облсовета в лице Андрея Федорука принесла конкретные плоды в виде отремонтированных дорог между городами.

Но это только начало. Хорошие дороги (внутригородские, внутриквартальные - главное условие комфортной жизни людей) стали также моим предвыборным обязательством.

Я хорошо знаю, какие большие обязательства имеют по закону органы местного самоуправления и как мало средств в бюджете по факту. Считаю своим первейшим делом укрепление финансовой базы городских и поселковых советов, в первую очередь  шахтерских городов и поселков.

Наш округ – шахтерский. Объединяющая мощь наших городов – в шахтерском труде, в шахтерской силе духа, в донбасском характере, который всегда побеждает.

Шахтеры, как никто, заслужили, чтобы память об их героическом труде жила и славилась во многих поколениях.

Именно этой цели посвящен проект «Шахтерская слава Макеевки». Издана книга, беспрецедентная по своему содержанию. Она не только об истории шахтерской Макеевки. Она вобрала историю более чем восьмисот конкретных шахтерских судеб от Героев Украины и генеральных директоров до горнорабочих и забойщиков.

В моих планах после выборов не только защищать труд шахтеров и их безопасность, но и оказать полное содействие и конкретную помощь в издании таких книг.

Я приложу все усилия, чтобы поселки и микрорайоны нашего города благоустраивались, а наша программа «Действуем вместе!» расширялась и пополнялась.

Сформировать ее на ближайшие годы поможете мне вы, уважаемые избиратели. И когда наши агитаторы придут к вам от моего имени за «Наказом кандидату», когда вы впишете в бланк наиболее важные и полезные для всего города пожелания, это и будет наша совместная программа действий на ближайшие годы.

Она будет конкретной по каждому поселку, микрорайону, двору, улице.

Вы знаете, я не люблю громких обещаний.

Для меня  главное - делать дело, доброе для людей!

До выборов, после выборов – я всегда с вами!

Верю, вместе мы сможем решить все проблемы, преодолеем все препятствия и построим ту жизнь, которой мы достойны.

Действуем вместе!

Вместе победим!

Выступление кандидата, что совершенно логично, вызвало ответную реакцию зала.

В рамках встречи Валерий Омельченко вручил книги «Шахтерская слава Макеевки» известным в районе горнякам –  героям книги: Алексею Шпаку, представителю трудовой династии,  Владимиру Зубареву, Юрию Яцуценко,  представителям династии Милаенко.

И это был не единственный подарок присутствующим.

Встречу завершил патриотической авторской программой друг команды кандидата, наш земляк, народный артист Украины Владимир Талашко.

Формат встречи получился для всех очень приятный. Оказывается, политика может быть и такой. 

 

Владимир Зубарев, ветеран шахтерского труда:

-  Качество, присущее Валерию Омельченко, сказал – сделал, в людях ценится больше всего. Я помню нашу встречу 22 февраля, когда мы только обсудили инициативу создания  книги шахтерской  славы. Вы заявили, что книга будет к Дню шахтера. Скажу откровенно, были сомнения по срокам. Но ровно через 6 месяцев вы представили нам эту замечательную книгу.

На такое не все способны.

Примите от нас, шахтерской инициативной группы, искренние слова благодарности от всех шахтерских коллективов. У нас есть еще один наказ: нужно продолжить работу над книгой «Шахтерская слава Макеевки», чтобы  никого не забыть.

Я уверен, что Валерий Павлович не только самый достойный кандидат, но, я уверен, будет самым эффективным и полезным для города депутатом.

Победим вместе - выиграет каждый. 

 

Ирина Красова:

- На встрече совета женщин Валерий Павлович поддержал инициативу профилактики онкологических заболеваний у женщин. И этот проект уже начинает реализовываться.

Выбирая, меньше слушайте тех, кто обещает, голосуйте за тех, кто уже делает. Наш кандидат в депутаты уже помог с приобретением  необходимого оборудования в Рудничную больницу, в новую амбулаторию в «Зеленом», в комнаты здоровья,  помог с ремонтом  амбулатории поселка Свердлова.

Образование детей, повышение престижа учительского труда, оснащение школ, создание нормальных условий для детей, летний отдых, детские площадки, спортивный инвентарь, - то, чем занимается Валерий Павлович.

Нужно верить делам.


Юлия Губенко:

- Я занимаюсь благотворительной волонтерской деятельностью. Мы помогаем деткам в детских домах. О Валерии Павловиче и «Гражданской инициативе» я узнала по их социальным программам о помощи детям сиротам и лишенным родительской опеки. Мне эта работа очень близка и очень понятна. Валерий Павлович поддержал нашу инициативу с выпускниками-сиротами. Проблема жизни сирот после окончания школы очень серьезная в нашем обществе. А в нашем городе предприняты шаги в этом направлении. Мы побывали у детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, узнали, чем им можем помочь, донесли эту информацию до «Гражданской инициативы», в результате ребята получили помощь в поступлении в высшие учебные заведения, юридическую поддержку в решении вопросов их социальных прав и льгот. И это только один пример из многих.

Мне очень импонирует его уважение к истории и людям старшего поколения, делавшим эту историю.

Именно в таких поступках и делах выражается человек.

Валерий Павлович - достойный кандидат от нашего города.

Мы за Валерия Омельченко.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.