Макеевский рабочий | Спасибо Фонду за заботу


Спасибо Фонду за заботу

30.11.-0001
<< >> 
В редакцию ╚МР╩ продолжают приходить письма с благодарностями проекту ╚От сердца к сердцу╩ Фонда Василия Джарты. Макеевские ветераны Великой Отечественной войны не перестают радоваться вниманию и пониманию со стороны ╚сердечных╩ медиков. Что подтверждает необходимость такого проекта в наше нелегкое время.

"Здравствуйте, уважаемая редакция "Макеевского рабочего".

Пишу по поручению своей бабушки, ветерана ВОВ Раисы Тимофеевны Филиппович. К ней недавно приезжали медики из "От сердца к сердцу" и оказали настоящую "скорую помощь". После визита бабушка как помолодела. Такая радостная была, что помнят еще о ветеранах, интересуются здоровьем. Она просила поблагодарить всех на страницах вашей газеты, особенно Василия Джарты.═ Сейчас политики стараются забыть и не замечать воинов ВОВ, а он - исключение, такую помощь оказывает старикам.

А лично я интересуюсь: а помогает ли Фонд молодежи? Нам тоже нужна помощь в поисках работы, молодежных кредитах. Сообщите ответ через "МР".

Елена Филиппович, студентка МЭГИ, факультета права и экономики.

Это письмо мы попросили прокомментировать директора Фонда Василия Джарты Андрея СЕКЛЕЦОВА:

- Результаты работы действительно дают право утверждать, что проект "От сердца к сердцу" помогает нашим ветеранам. Отрадно думать, что наши усилия не прошли впустую. Уже сотни макеевских ветеранов получили квалифицированную медицинскую помощь. Но самое главное, как оказалось для наших дедов, - внимание и осознание того, что их дети помнят о совершенном ими подвиге. С каждым годом наши ветераны слабеют здоровьем. Поэтому благотворительный Фонд выбрал в настоящее время самую животрепещущую проблему═ - продлить жизни воинам ВОВ. Сейчас именно они в большей степени нуждаются в нашем участии.

Что касается молодежной программы, она есть в разработках БФ. Но она должна касаться не единичных вопросов, а охватить проблематику молодежи наиболее масштабно. Работа с молодым поколением пока в планах.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.