Макеевский рабочий | В ЭПИЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ


В ЭПИЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

30.11.-0001
<< >> 

В ГАИ подводят итоги месячника безопасности дорожного движения. На протяжении всей спецоперации особое внимание уделялось местным перевозчикам.

За время проведения месячника правоохранителями выявлено 928 нарушений правил дорожного движения. Из них 112 случаев совершены водителями общественного транспорта. Выявлены 99 любителей поездить в нетрезвом состоянии, один из которых оказался водителем автобуса, перевозившего пассажиров. Погонять на высокой скорости в городе не прочь 278 человек, из них 6 человек перевозили пассажиров. Высокий показатель и нарушений правил обгона – 45. Распространенным нарушением среди водителей общественного транспорта является игнорирование правил остановки во время высадки и посадки пассажиров, среди 18 таких нарушений 15 совершили водители автобусов. Также зафиксированы 23 факта перевозки пассажиров в автобусах свыше установленного количества.

Как утверждают сотрудники ГАИ, снижение аварийности в первую очередь зависит от самих водителей. Если каждый из нас будет ответственно подходить к ситуации на дороге, то будут сохранены многие жизни. Особенно это касается водителей общественного транспорта, ведь они больше других ответственны за человеческие



Загрузка...