Макеевский рабочий | НА ТАНЦПОЛЕ - ДИСКОТЕКА 40-Х, или ПАМЯТЬ В СТИЛЕ РОК


НА ТАНЦПОЛЕ - ДИСКОТЕКА 40-Х, или ПАМЯТЬ В СТИЛЕ РОК

30.11.-0001
<< >> 

Е_12сть праздники просто для души, а есть особенные - для сердца, для души и для всех поколений.

В выходной день поселок Холодная Балка стал эпицентром праздничных событий, посвященных 69-й годовщине освобождения Донбасса. Торжественный концерт с участием духового оркестра и местных танцевальных коллективов порадовал гостей праздника в обеденное время. А вечером байкер-шоу и рок музыка привели в восторг как молодое, так и более взрослое поколение. Незабываемые два события в одном поселке состоялись благодаря городской общественной организации «Гражданская инициатива».

Холодная Балка: гулять так гулять!

Открыл мероприятие, посвященное 69-й годовщине освобождения Донбасса, духовой оркестр «Шахтерские зори», который исполнил знаменитые фронтовые песни «Катюша», «Синий платочек», «Смуглянка» и многие другие. Под звуки военной музыки обычная площадка превратилась в танцевальную. Взрослое поколение своим примером показало, как танцевать вальс и радоваться каждому моменту жизни.

_11 На по-настоящему семейный праздник пришли все жители поселка и его гости: деды и прадеды с детьми, внуками и правнуками. Приятно и трогательно было наблюдать, как ветеранские руки прикалывают на грудь будущему защитнику - внуку георгиевскую ленту. А он с гордостью и трепетом прижимает ее к груди, боясь потерять.

- Такие праздники, пусть и со слезами на глазах, очень необходимы, – говорит местная жительница Татьяна. - Ведь это наша память, совесть, история. И она должна жить в каждом сердце, ведь наши земляки дорогой ценой заплатили за наше настоящее. И мы обязаны научить молодых чтить память погибших и достойно использовать подаренный шанс быть свободными.

На протяжении всего праздника перед гостями выступали детские танцевальные коллективы. Их яркие костюмы и зажигательные танцы вызывали у присутствующих радостные улыбки, а аплодисменты стали достойной наградой за хорошее настроение.

Праздник с гулом и ревом моторов

_13 Необычным сюрпризом для горожан стала акция «Рок-патриоты Донбасса». Начало мероприятия невозможно было не заметить. Ближе к вечеру к зданию Дворца культуры поселка Холодная Балка с гулом и ревом моторов подъехала делегация байкеров.

Ради снимка с необыкновенными мотоциклами выстраивались огромные очереди. Некоторым гостям даже посчастливилось проехаться с ветерком на чудо-транспорте за спиной у байкера. Также любители быстрой езды показали всем присутствующим необычайные трюки и возможности стальной машины.

- Для нашего поколения такие мероприятия в диковинку и немного настораживают, – сказал пенсионер Владимир Иванович. - Но если таким способом будет привлечено внимание молодежи к прошлому, то мы только «за».

После байкер-шоу эстафету приняли рок-группы из Донецка, Макеевки и Енакиево. Всего в концерте приняло участие пять музыкальных команд. На протяжении всего вечера звучали песни не только современные, но и военных лет в стиле рок. За считанные минуты площадь превратилась в настоящий танцпол. А хорошее настроение от праздника еще надолго останется в сердце каждого.

Фото Евгения Сысоева

Хотите качественно и с изыском отдохнуть? Клуб DOGMA ministerium.com.ua предлагает отдых и проведение мероприятий, свадеб с комфортом, уютом и домашним теплом.



Загрузка...