Макеевский рабочий | Музей пополнился новыми экспонатами


Музей пополнился новыми экспонатами

30.11.-0001
<< 

В библиотеке имени Аллы Беженовой есть комната-музей поэтессы. Ее экспонаты рассказывают о жизни и творчестве литератора, ее кропотливых поисках, встречах с интересными людьми и молодыми поэтами литобъединения при «Макеевском рабочем», которым она руководила.

В экспозициях вышедшие из печати стихотворные сборники, вырезки из газет  с ее стихами и журналистскими материалами. Здесь посетители находят для себя много интересного. На днях музей пополнился новыми экспонатами. Их предоставил библиотеке неутомимый поисковец, краевед и коллекционер, бывший заведующий отделом писем «Макеевского рабочего» Дмитрий Носов. Становление поэтессы и журналистки проходило на его глазах. Она училась в организованном им университете рабселькоров, посещала занятия в литобъединении. В газете были опубликованы ее первые стихи и заметки. Дмитрий Иванович аккуратно вырезал их, сумел сохранить, а теперь передал библиотеке со словами: «Может, это не только мне, но и другим будет интересно». Среди экспонатов не только стихи поэтессы, но и ее аннотация к подборке начинающего поэта Яна Добромыслова, ныне живущего в Израиле; статья «Поэтические отголоски лет», ряд публикаций о незабываемых встречах с ее отцом, ветераном Великой Отечественной войны Наумом Бернером, зарисовки о нем, его статьи и рассказы. Они проливают свет на детские и юношеские годы Аллы, на ее взросление и становление в творчестве. Экспонаты, безусловно, ценные и представляют интерес не только для работников библиотеки, но и для ее пользователей.

Решили заменить старые некрасивые потолки на новые и современные? Предлагаем вам установить натяжные потолки по очень привлекательным ценам и вы не пожалеете. Заходите на наш сайт citysky-kazan.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...