Макеевский рабочий | «ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ НЕ ЗНАЕМ!»


«ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ НЕ ЗНАЕМ!»

30.11.-0001
<< >> 

В семье Дюбановых уже на протяжении многих лет никакой другой профессии, кроме шахтерской, не знают. А положил начало этому трудовому подвигу глава династии Анатолий Аврамович Дюбанов. Родился Анатолий Аврамович 7 мая 1938 года в Макеевке. С 1968-го по 1975 год работал проходчиком на шахте «Чайкино». В 1975-м без отрыва от производства окончил вечерний горный техникум. После получения диплома горного техника, с 1975-го по 1990 год, Анатолий Аврамович трудился горным мастером на участке подготовительных работ.

_18 Любовью к шахтерскому делу заразил и младшего брата Петра Аврамовича, который родился в 1940 году в Макеевке. На шахту «Чайкино» пришел работать вслед за братом, в 1976 году. И трудился здесь вплоть до 2001 года! Пользуясь заслуженным авторитетом на участке подготовительных работ, коллективом трудящихся участка Петр Аврамович был избран бригадиром проходчиков.

Почетный шахтер СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени, полный кавалер знака «Шахтерская слава».

Жена Петра Аврамовича Лидия Ивановна тоже не один десяток лет проработала на шахте «Чайкино». Сначала машинистом конвейера, потом оператором сейсмопрогноза, с 1989 года по настоящее время Лидия Ивановна трудится на шахте ламповщицей.

Сыновья Петра Аврамовича и Лидии Ивановны тоже выбрали горняцкое дело. Вячеслав Петрович Дюбанов работал на шахте «Чайкино» горным мастером на добычном участке, электрослесарем на поверхности. Награжден знаком «Шахтерская слава». Александр Петрович занимал должность горного мастера участка ВТБ, в настоящее время трудится начальником смены производственной службы.

Дети Анатолия Аврамовича, сын Сергей и дочь Светлана, также работали на шахте «Чайкино».

Общий трудовой стаж Дюбановых на предприятии составляет более 170 лет!

Алена АЛЕКСАНДРОВА

Фото Евгения СЫСОЕВА

Хотите чтобы ваша фирма стала более успешней? Вступайте в srolife.ru ! Заходите на наш сайт srolife.ru и читайте информацию более деатльно. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.