Макеевский рабочий | Школьная демография: без резких перемен


Школьная демография: без резких перемен

30.11.-0001
<< >> 

26 928 макеевских школьников сели за парты первого сентября. Цифра внушительная, но в сравнении с данными прошлого года слегка сокращенная. В 2011-м в Макеевке было на 60 учеников больше. В первые классы в этот раз пошли 3084 ребенка. Здесь небольшой, но рост. Почти на 80 человек. А вот одиннадцатиклассников почти на 300 человек меньше – в этом году их 1549.

По данным городского управления образования, самая большая в Макеевке по численности детей  ОШ №50 в микрорайоне «Зеленый». Здесь получают знания 1098 учащихся! А самая маленькая – ОШ №104 в селе Верхняя Крынка Советского района. В этом учебном заведении всего 31 школьник! Еще пять общеобразовательных школ города насчитывают около 100 учеников.

В городском управлении образования также отмечают, что в этом году во всех школах максимально созданы условия для обучения детей-шестилеток. Открывать первые классы для этой категории малышей при детских садах больше нет необходимости. В дошкольных учреждениях акцент сделан на создании дополнительных групп.

Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрые и качественные vexp.su по невероятно низким ценам. Если вас это заинтересовало, то предлагаем вам зайти на наш сайт vexp.su и прочитать информацию более детально. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.