Макеевский рабочий | ╚Рогатых╩ станет больше


╚Рогатых╩ станет больше

30.11.-0001
<< >> 
Муниципальный транспорт был и остается самым дешевым средством передвижения в Макеевке. Приятная новость ожидает горожан, которые отдают ему предпочтение: в скором времени троллейбусов станет больше.

Троллейбусные маршруты ╧ 3 (пос. шахты им В.М. Бажанова) и ╧ 4 (╚Даки╩) продолжают оставаться наиболее востребованными. В целях улучшения пассажироперевозок местная власть приняла решение увеличить количество троллейбусов на этих двух маршрутах.
Как рассказал ╚МР╩ Александр Коренев, начальник отдела транспорта городского совета, если раньше на этих маршрутах максимум могло работать девять машин, то после того, как будет установлен резервный кабель для тяговых подстанций, их количество можно будет увеличить.
- После того как добьемся более стабильной энергообеспеченности этой линии, на маршруты будет добавлен еще один троллейбус. Если сократится интервал движения и троллейбусы будут ходить чаще, то, соответственно, увеличится и пассажиропоток, - пояснил Александр Коренев.
По его словам, у отдела транспорта городского совета есть еще планы на будущее √ отремонтировать троллейбусы, приобретённые в Днепропетровске, и также выпустить их на маршруты.


Загрузка...