Макеевский рабочий | Нелегальные копачи позарились на государственную шахту?


Нелегальные копачи позарились на государственную шахту?

30.11.-0001
<< >> 

Проблема копанок – актуальная тема не только для Макеевки, но и для всей Донецкой области. Нелегальные копачи, не боясь последствий, ведут свою деятельность в различных местах, богатых на природный ресурс – уголь.

Незаконные временные «угольные предприятия» приносят немалый доход, ведь государству налогов здесь не платят, людей на работу официально не устраивают и становятся призраками для окружающих. Негативным фактором, и, наверное, самым основным, является то, что ни организаторы, ни работники не думают об элементарной технике безопасности.

На аппаратном совещании у городского головы Александра Мальцева в очередной раз был поднят актуальный для всего города вопрос, и повод для этого был весьма конкретный. Вблизи действующей шахты «Северная» ГП «Макеевуголь» зафиксирован факт работы очередной нелегальной копанки.

Александр Николаевич дал задание правоохранителям разобраться в данной ситуации, также отметил, что это прерогатива не только милиции - ответственность лежит и на руководстве района.

Как сообщили «МР» в Советском райотделе милиции, на данный момент проводятся все необходимые мероприятия и сбор данных по этому конкретному случаю. Мы вернемся к этому разговору, как только правоохранители соберут всю необходимую информацию.



Загрузка...