Макеевский рабочий | Проишествия


Проишествия

30.11.-0001
<< >> 
Косят людей пожары
За последние 8 дней в городе произошло 15 пожаров. Горели частные дома, надворные постройки, автомобиль. Не обошлось без трагедий. В посёлке Карла Маркса в доме ? 11 (ул. Лутугина) огонь стал причиной смерти одинокой пожилой женщины. Из-за отсутствия электричества она пользовалась свечой. Неосторожное обращение с огнём привело ночью к возгоранию. При тушении пожара спасатели обнаружили сильно обгоревший труп.
10-11 октября пожары заполыхали неистово. За одни сутки спасатели МЧС семь раз выезжали по вызовам. В доме ? 42 по улице Ашхабадской в посёлке Осипенко при тушении огня они обнаружили тело мужчины в возрасте около 30 лет. Личность его устанавливается.
Когда спасатели ночью подъехали к дому ? 7 (посёлок Холодная Балка, ул. Оборонная), там уже рухнула часть кровли. Справившись с огнём, они обнаружили тело женщины лет 35 и обгоревшие останки другого человека. Обгоревшие до такой степени , что не смогли даже определить его пол.
Причинами этих трагедий, по предварительному заключению, стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления.
С начала года в городе зарегистрирован 431 пожар. Прямой ущерб от огня превысил 5 млн. 596 тысяч грн. Это в два раза больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. На пожарах погибли 50 человек. Ещё 11 макеевчан травмированы.

Трагедия в ?Эпицентре?
Это случилось в посёлке Макеевка-Западная на строительной площадке магазина ?Эпицентр?. Двое рабочих, 1985 и 1981 года рождения, наехали на высоковольтный кабель 380 вольт. Обоих поразило электрическим током. Была вызвана ?Скорая помощь?. Приехала она быстро, но одному мужчине помощь уже не понадобилась. Врачи констатировали смерть. Второму шоковая бригада оказала необходимую медицинскую помощь. В тяжёлом состоянии он госпитализирован в клиническую рудничную больницу, где проходит курс лечения. Причиной трагедии стало элементарное нарушение правил техники безопасности.

Обнаружен снаряд
В копровом цехе ЗАО ?ММЗ? при уборке территории был обнаружен артиллерийский противотанковый снаряд, причем не времён Великой Отечественной войны, а современный. Об этом факте ?МР? сообщила инспектор сектора надзорно-профилактической деятельности управления МЧС в г. Макеевке Елена Мельник. Откуда и как он попал в металлолом, выясняется. Пиротехники из Донецка вывезли опасную находку за городскую черту и обезвредили.

Попытка суицида
Мужчина 55 лет выпрыгнул с третьего этажа. Это случилось в доме ? 51 по улице Островского. Что толкнуло его на такой поступок, неизвестно, но есть шанс узнать, так как мужчина остался жить, но получил ушибы, травму головы и госпитализирован в клиническую рудничную больницу. Предлагаем вашему вниманию новости со всего мира! политика, экономика, шоу бизнес всё самое свежее! Заходите на наш сайт http://mexico24.ru и будьте проинформированным человеком. Ведь кто владеет информацией-тот владеет миром. Мы ждём Вас!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.