Макеевский рабочий | ВАНДАЛЫ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ. РАЗВОРОТИЛИ «ПОДЗЕМКУ»


ВАНДАЛЫ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ. РАЗВОРОТИЛИ «ПОДЗЕМКУ»

30.11.-0001
<< >> 

Очередной акт вандализма. Совсем недавно восстановленный подземный переход на пересечении проспекта 250-летия Донбасса и улицы Свердлова (в районе магазина «Золотой ключик») изуродован до неузнаваемости.

Как рассказали в городском управлении жилищно-коммунального хозяйства, в рамках мероприятий по благоустройству в переходе было восстановлено освещение, не одна сотня гривен ушла и на комплексную реставрацию тоннеля перехода. Но, видимо, порядок не всем макеевчанам по душе. Буквально на днях коммунальников встретила просто шокирующая картина. За одну ночь вандалы «увели» из перехода почти все светильники, повредив освещение, раскрасили стены надписями, смысл которых известен, видимо, только их автору.

На аппаратном совещании в среду городской голова Александр Мальцев дал поручение соответствующим службам восстановить освещение в переходе. Эта ситуация привлекла также внимание правоохранителей. Но суть даже не в наказании материальном или административном. Неужели нам больше нравится жить в руинах, созданных своими руками?



Загрузка...