Макеевский рабочий | НАШИ В МИЛАНЕ


НАШИ В МИЛАНЕ

30.11.-0001
<< >> 

У нашего города есть еще один повод для гордости. Из огромного количества работ по медицине, присланных специалистами из многих стран, из Украины отобраны всего три. Одна из них принадлежит офтальмологу Анне Лысенко, которая работает в Детском клиническом территориальном медицинском объединении (ДКТМО).

- Во II Всемирном мировом конгрессе по детской офтальмологии и косоглазию, который  проходил в Милане с 6 по 9 сентября, принимало участие огромное количество специалистов из разных стран, - рассказывает Анна Геннадиевна. - Докладов из Украины было всего три – из Одессы, Харькова и Макеевки. Моя работа, которую я направила в Ученый совет конференции, прошла отбор и была  отобрана для выступления в аудитории.

Тема для доклада «Особенности клиники и подходы в диагностике воспалений глаз у детей, вызванных персистирующими клеточными инфекциями» не случайна. В ДКТМО в этом направлении уже длительное время  ведутся исследования, и, нужно сказать, весьма успешно.  

 - Моя работа  опиралась на реальные разработки алгоритма диагностики заболеваний у детей, особенно тяжелых заболеваний, которые вызваны персистирующими одноклеточными инфекциями, такими как, например, токсоплазмоз, хламидиоз. Они могут  закончиться необратимой потерей зрения и инвалидностью, - рассказывает Анна Лысенко. - На основании этих методик мы назначаем определенное специфическое лечение и получаем хороший результат.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.