Макеевский рабочий | СПАСЕМ ЖИЗНИ НАШИХ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ


СПАСЕМ ЖИЗНИ НАШИХ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудники ГАИ не раз обращались к взрослым с призывом присмотреть за детьми, научить их соблюдать правила дорожного движения. Детская невнимательность и незнание элементарных правил поведения на дороге приводят к непоправимым последствиям.

Всего за год произошло более 200 дорожно-транспортных происшествий, более 20 человек погибло, 330 получили телесные повреждения. По сравнению с прошлым годом наблюдается рост ДТП на 30%. С участием детей произошло более 40 дорожных аварий, в которых 59 получили травмы, двое погибли.

В конце августа 2012 года стартовала операция «Внимание! Дети на дороге!». К большому сожалению, уже есть негативные показатели. За время проведения операции с участием детей совершено три ДТП, трое попали в больницу.

Как рассказали в ГАИ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение числа аварий, но любая цифра в таком списке (даже самая маленькая) – это настоящая трагедия. Поэтому правоохранители напоминают, будьте внимательны на дороге и берегите своих детей. Не поленитесь лишний раз напомнить своему чаду, как вести себя на проезжей части. Лучше беду предотвратить, нежели с нею столкнуться лицом к лицу.



Загрузка...