Макеевский рабочий | УХОДИЛ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ


УХОДИЛ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ

30.11.-0001
<< >> 

_10 Фельдшер аварийно-спасательного отделения Герман Титов в МЧС человек уважаемый. Работа у него хлопотная, напрямую связанная со спасением людей. Можно сказать, что коллектив управления для него родной. Здесь он начинал трудиться командиром отделения в 1995 году, но перешел в ВГСЧ, чтобы затем вернуться сюда снова, но уже в другой должности.  Работой доволен, хотя зарплата не совсем устраивает.

- Коллектив у нас небольшой, но дружный, - говорит Герман Валентинович. - Это спасатели Александр Семенов, Алексей Иванушкин и водитель Рамиль Мухамедзянов. Мы спасаем людей, попавших в сложные ситуации, оказываем нуждающимся первую медицинскую помощь, достаем утопленников и тела погибших на пожарах.

Обо всем этом мужчина говорит спокойно, хотя даже слушать такое без волнения невозможно.

За годы работы привык ко всему, говорит. Впрочем, как и другие спасатели. Их автомобиль с красным крестом часто можно видеть на улицах города. Происходят сложные аварии на дорогах, и они спешат на помощь. Не раз приходилось вырезать пострадавших из автомобиля, освобождать детей, оставленных без присмотра в квартирах,  а также угодивших в невидимые ловушки. Он вспоминает случай, как спас 15-летнего подростка, угодившего вечером в открытый глубокий 6-метровый колодец. Оттуда он поднял его лично. У подростка было критическое давление, но врачи сделали все возможное, чтобы он остался жив. Герман участвовал в ликвидации аварии русского самолета под Донецком. На его счету десятки спасенных людей, а всех добрых дел не сосчитать. На помощь людям он спешит в любое время суток и радуется, если удается помочь. В управлении о нем отзываются с особой теплотой.

 



Загрузка...