Макеевский рабочий | Билет через Интернет


Билет через Интернет

30.11.-0001
<< >> 

Не только проезд становится более комфортным, но и процесс оформления билетов. В частности, все большей популярностью в последнее время пользуется услуга по оформлению проездных документов через сеть Интернет. 

За 8 месяцев текущего года на поезда формирования Донецкой железной дороги через Интернет оформлено 109 178 проездных документов, что в 4,12 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщают в пресс-службе Донецкой железной дороги.

На вокзалах Донецкой железной дороги работают 22 POS-терминала для оплаты проездных документов, оформленных через Интернет по безналичному расчету (в том числе Донецк-13, Луганск-2, Ясиноватая-1, Мариуполь-1, Дебальцево-1, Красноармейск-1, Славянск-1, Краматорск-1, Волноваха-1).

Оплатить интернет-заказ и проездные документы можно практически всеми действующими в Украине платежными инструментами безналичных расчетов физических лиц. После оплаты пассажир видит http://hontos.ru и получает бланк заказа с уникальным цифровым кодом, по предъявлении которого он оформляет свой билет в железнодорожной кассе в любой день, но не позднее, чем за 30 минут до отправления поезда. За операцию резервирования пассажиры платят 17 гривен за одно место, за операцию оформления с оплатой проезда - 7 гривен. Через сеть Интернет можно заказывать билеты за полную стоимость и детские; другие льготные проездные документы и групповые заказы оформляются исключительно в кассах.

Вера СУББОТИНА



Загрузка...