Макеевский рабочий | Патриотизм – на личном примере


Патриотизм – на личном примере

30.11.-0001
<< 

Сильнее слова в воспитании действует личный пример. И, конечно,  пример тех людей, чье жизнеописание заставляет задуматься и побуждает к действию. Нам, украинцам, есть у кого поучиться. Поэтому с самого начала проект «Ти відповідальний за Батьківщину», который инициирован в нашем городе при поддержке отдела по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета, расценивался как инструмент пробуждения в сердцах подростков национального, патриотического духа, страстного желания защищать Родину и любить ее.

_11 «Душу - Богу! Жизнь - Родине! Сердце - людям! Честь - никому!» - под таким лозунгом в «Макеевском политехническом колледже» реализован социальный молодежный проект «Ти відповідальний за Батьківщину!». Данный проект стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов и программ детских и молодежных общественных организаций. Важным моментом проекта стала консолидация деятельности органов государственного и местного самоуправления, общеобразовательных учреждений, общественных, молодежных, детских, ветеранских и религиозных организаций в сфере патриотического воспитания; содействие созданию и осуществлению деятельности внешкольных учреждений, военно-патриотических клубов, секций, молодежных ячеек; обеспечение духовного единства поколений, воспитание уважения к родителям.

Студенты колледжа с юношеской энергией и активностью приняли участие в широкомасштабных военно-патриотических двухдневных учениях в полевых условиях на базе военно-патриотического клуба страйкболистов «Росомаха». Атмосфера сплоченности, гордости за себя и ощущение того, что ты способен защитить себя, друзей, вдохновляют возложить на себя и нести ответственность и за Родину, особенно когда чувствуешь поддержку единомышленников - взрослых. Такими для подростков стали начальник отдела по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета Константин Комленок, инициатор проекта практический психолог «Макеевского политехнического колледжа» Рита Волошина, капитан макеевской страйкбольной команды «Шквал» Виталий Волошин.



Загрузка...